Бесконечно обаятельная, подкупающе забавная, впечатляюще грациозная, весит 180 кг! Те, кто уже видел Уитни Тор, легко узнают ее в этом описании, а  остальным стоит познакомиться с девушкой, давшей надежду и вдохновение тем, кто страдает от лишнего веса, и преуспевшей в шоу-бизнесе назло всем препятствиям.

Выяснилось, что американка страдает от гормонального заболевания, одним из осложнений которого является ожирение, не реагирующее ни на диету, ни на физнагрузку. В попытках сбежать от людей, которые помнят ее худой и не могут простить, что теперь она не такая, Уитни несколько лет прожила в разъездах; работала в Корее и Ирландии.

Все это время она не оставляла попыток похудеть, но каждый раз гормональный сбой возвращал с таким трудом сброшенные килограммы обратно, да еще и с «добавкой».

В очередной попытке разобраться со своей изменившейся жизнью и освоиться в новом теле, Уитни начала вести блог с размышлениями о том, почему полным людям не стоит зацикливаться на своем недостатке и использовать его как оправдание неудачам и бездействию. Чтобы подкрепить делом мотивирующие посты, девушка возобновила занятия танцами. Вместе со своим давним партнером Тоддом Бизли она записала несколько видео для канала, которому дала прямое, без всякого кокетства название - «Толстая девчонка танцует». И однажды утром проснулась знаменитой — один из роликов стал вирусным буквально за одну ночь. Интернет-пользователи были потрясены тем, насколько грациозно девушка впечатляющих габаритов двигается под звуки хита Джейсона Деруло!

«Все происходит, когда мы меньше всего этого ожидаем, и я знаю, что у меня все наладилось, когда я перестала чувствовать себя жертвой, когда я решила взять контроль над своей жизнью в собственные руки».