Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Мои хобби » Аниме


Аниме

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

А как вы относитесь к аниме?)
        Мое знакомство произошло ещё на первом курсе института) У меня в группе была девочка, которая фанатела от японских мультиков, я все время подшучивала над ней) Мне казалось, что всё мультики пошлые... Она мне сказала несколько названий и знаете мне понравилось, не сказать, чтоб я стала фанаткой ( я впринципе отношусь ко всему спокойно, без фанатизма )
Люблю я фантастику, с философией)))
Пока лежу тут отдыхаю))) Решила посмотреть анимешки)))

        Ловцы забытых голосов. http://s7.uploads.ru/t/qXbv1.jpg

       Режиссер Макото Синкай Актеры Хилари Хааг, Кори Хартзог, Леральдо Анцальдуа, Дэвид Матранга, Шелли Карлин-Блэк.
«Ловцы забытых голосов» – завораживающий мультипликационный фильм от признанного мастера японской анимации Макото Синкая («5 сантиметров в секунду», «За облаками»- НАДО ПОСМОТРЕТЬ). История совсем юной школьницы, попавшей в параллельное измерение, надеясь найти своего нового друга. Это рассказ о девочке по имени Асуна, которая, несмотря на свой возраст, очень рано повзрослела.
После того, как погиб ее отец, она была вынуждена заниматься домом и хозяйством наравне с матерью, которая, в свою очередь, сутками пропадала на дежурстве в больнице. Асуна, тем не менее, не жалуется на свою жизнь, старается хорошо учиться и слушает маму.
          От отца ей досталось странное радио с таинственным кристаллом внутри, музыку которого она слушает каждый вечер. Таким образом она компенсирует нехватку друзей и общения со сверстниками, но однажды причудливый аппарат меняет ее жизнь навсегда.
По пути на то место, где она обычно слушала музыку, ее атакует ужасное существо, от которого девочке удается спастись благодаря помощи незнакомца по имени Сюн.
        Асуна  и молодой человек сближаются, но вскоре он пропадает, что вынуждает школьницу отправиться в неведомый подземный мир на его поиски.
        Один из героев школьный учитель и агент тайной организации Морисаки, убитый горем- потерей любимой жены, пытается многие годы узнать как вернуть ее из мира мертвых. Так складывается судьба, что вместе с ним отправляется Асуна, в конце фильма она и берет весь удар на себя, душа жены учителя вселяется в юную девочку. Асуна - воплощение чистейшей любви ко всему.
        Ее спасает родной брат Сюна юный Син, ведомый чувством долга и расплачивающийся за ошибки брата.

        Очень философский мультфильм, много не ясно, так как многое видимо взято из японской мифологии. Но то что стало понятно и тронуло до глубины души...Главная мысль автора, о раскрытии темы жизни и смерти. Нельзя идти против судьбы, против законов божьих, что не возможно покорить смерть, а даже если это и выйдет, то обязательно принесёт боль и потери другим людям.
        Старец: «Скорбить за усобшими - естественно, но продолжать их долго жалеть, в крайней степени ошибочно.»  « Жизнь и смерть, являются частью течения чего-то большего.»
        К таким мультфильмам стоит возвращаться, когда нужно пережить сложную ситуацию!

Песня из фильма.
Прощай, привет и прощай.
Друг друга повстречав, с тобою не увидеться нам.
Прощай, привет и прощай.
Миру «здравствуй» прошепча, я останусь с ним одна.
Время принесло прошлому взамен горькую правду прощальных слов.
Сердце слезами не соберёшь в одно, тебя вернуть мне не дано.
Слышать бы, как шаги твои легки,
И день напролёт болтать, держась по-детски за руки, Выплесну тебе свою боль, ты посмейся, я пойму.
Не уходи, я с тобой, не оставляй меня одну!
Прощай, привет и прощай.
Друг друга повстречав, с тобою не увидеться нам.
Прощай, привет и прощай.
Миру «здравствуй» прошепча, я останусь с ним одна.

Та тропа, что началась когда-то для двоих,
Дорога длинная моей любви –

Прощай, привет и прощай.
Привет, моя печаль, которой не забыть никогда.
Прощай, привет и прощай.
Как и прежде, манит даль той дорогой сквозь года.

Так далека мечта моя была
Звезда незаметная, звезда, лишённая тепла…
Ты огнём зари распахни необъятный небосвод,
Я так мала перед ним, но день навстречу мне идёт.

Прощай, привет и прощай.
Друг друга повстречав, с тобою не увидеться нам.
Прощай, привет и прощай.
Миру «здравствуй» прошепча, я останусь с ним одна.

Прощай, привет и прощай.
Друг друга повстречав, с тобою не увидеться нам.
Прощай, привет и прощай.
Миру «здравствуй» прокрича, я останусь с ним одна.

Отредактировано Настасья (2018-03-05 08:08:02)

2

«Девочка, покорившая время» (Мамору Хосода, 2006)

http://s3.uploads.ru/t/FOyGC.jpg
http://s7.uploads.ru/t/xt263.jpg

О чем?
Школьница Макото случайно получает способность путешествовать во времени и изменять прошлое. Девочка начинает злоупотреблять способностью и тратит силу на разные мелочи. Но в самый ответственный момент Макото понимает, что прыжков больше не осталось.

Почему стоит посмотреть?
«Девочка, покорившая время» — по сути, японская вариация на тему «Цветика-Семицветика» с оговоркой на место действия, героев и элементы научной фантастики. Поучительный мультфильм о последствиях расточительности и безответственности.

Мультфильм о последствиях выбора и поступков, о том как твой выбор может повлиять на судьбы других людей.

Отредактировано Настасья (2018-03-05 09:07:07)

3

Настя,  ни как.  Я вовсе редко смотрю что-либо.  У меня телека нет, все смотрим только на компе и все фильмы по советах знакомых в выходные.

4

«Волчьи дети Амэ и Юки» (Мамору Хосода, 2012)
http://s9.uploads.ru/t/qWdR8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/P3STM.jpg

О чем?
Девушка Хана влюбляется в юношу-оборотня, плодом их любви становятся волчьи дети — мальчик Амэ и девочка Юки. После смерти мужа Хана увозит детей в деревню, где Амэ и Юки смогут спокойно взрослеть, развивая как человеческую, так и волчью натуру, не опасаясь внимания окружающих. С годами Юки начинает тяготеть к людской жизни и решает больше никогда не превращаться в волка. Амэ же, наоборот, постепенно отстраняется от семьи и становится протеже мудрого лиса, охраняющего лес.

          Несмотря на всю фантастичность сюжета, он очень реалистичный, стоит лишь немного изменить его под реальность!
           Совсем ещё юная мама Амэ и Юки, сталкивается с жизненными трудностями, с которыми сталкиваются одинокие мамы. 
           С материальными трудностями, с трудностями быта без мужских рук, с воспитанием особенных детей, со всем ей приходится справляться самой, при этом нужно не потерять надежду на лучшее будущее. Конечно, заметя ее усердие и её сложности, ей начинают помогать соседи, за что она им благодарна и делится своим урожаем)
          Так же в воспитании детей она сталкивается с психологическими трудностями. Первое, нужно скрыть от соседей особенность детей, их этому нужно обучить, а как обучить?! Если ты сама незнаешь! Она и здесь не опускает руки, всеми возможными путями ищет необходимую информацию, в чём-то действует интуитивно)
           В характере героини много силы, стойкости, мудрости и терпимости, она смогла принять особенности своих необычных детей и их путь.
            Если сильно захотеть, то всё трудности судьбы можно научиться преодолевать, да где-то будет совсем не легко, но нужно не сдаваться и всё получится)
            Очень милый, трогательный мультфильм, заставляет в очередной раз переосмыслить труды своих родителей, для тебя. Хочется скорее пойти обнять их покрепче! Нужно не забывать это.
          Я понимаю, что конец сюжета, сделали правдоподобным...,но мне было очень жаль Хану, оставшуюся одной после того как дети выросли.

5

☼svetlana написал(а):

Настя,  ни как.  Я вовсе редко смотрю что-либо.  У меня телека нет, все смотрим только на компе и все фильмы по советах знакомых в выходные.

Ох нет телевизора) А знаешь,это круто))) Последнее время тоже хочется выкинуть, там только плохое и пошлое показывают или повторы одни и теже по сто раз, конечно можно выбрать,что-то, но не всегда ты дома будешь, и начинаешь задумываться, а это же может увидеть твой ребёнок. Так, что ноутбук и кино по выходным всей семьей это хорошая семейная традиция-молодцы👏👍

А насчёт аниме, может тебе и приглянется какой-нибудь по моим описаниям)))) А даже если нет, я не претендую....

6

У нас тв только для мультиков из записи и смотрим с флешки фильмы. Аниме никогда не понимала.

7

~Marina~ написал(а):

У нас тв только для мультиков из записи и смотрим с флешки фильмы. Аниме никогда не понимала.

Я не все могу смотреть и не все понимаю, но иногда хочется )))

8

Люблю японские мультфильмы - "Унесенные призраком", ""Ходячий замок",

9

Махаоша написал(а):

Люблю японские мультфильмы - "Унесенные призраком", ""Ходячий замок",

С них начиналось знакомство с аниме)))

10

Время 0.16 (убиваю время пока мои соседки, в прямом смысле храпят, блин я потеряла одну шт. бируш , завтра срочно надо купить) я досмотрела очередной японский мультфильм, который советуют как один из 10-15 лучших)))
И я вам скажу, я не стала фанатом этого именно мультфильма, а наоборот он меня разочаровал...
«5 сантиметров в секунду» Мне он напоминает один фильм, с похожим названием) Догадались?) Который кстати, мне тоже не нравится) Да это «50 метров над уровнем неба»!)
Вообщем суть мультфильма, мальчик и девочка дружили все детство, но родители по работе вынуждены постоянно переезжать. Дети расстались, но писали друг другу письма, в 13 лет (блинннн но почему так рано, в японских мультфильмах, поднимается тема любви), они при встрече поцеловались и «их мир перевернулся», они не могут жить друг без друга, но вынуждены) Блин не могу я без стеба в этом месте 🤣😉
На этом первая часть заканчивается!)) А да фильм разделён на три части))) Вторая часть вся о жизни парня в другом городе, он тоскует, набирает смс, но никому их не отправляет...Почему??????😵 Где момент, что они перестали общаться и почему это произошло? А его нет....автор это просто упускает. Он общается с другой девочкой, она в него влюблена, но он к ней просто добр. Я все жду, что вот-вот сейчас скажут о той девочке... нифига... 2 часть закончилась))) Причём она напоминает какой-то психоделический фильм и мне все кажется, что он с собой что-то сделает, слава богу нет 😉
3 часть он приезжает в Токио учиться,где они проводили детство, заходит в магазин в который они заходили по дороге домой и ЧЕ???? Вот такого поворота сюжета я не ожидала!!!! 😱Переходя через железнодорожные  пути они встречаются и ..... блин.... они проходят мимо друг друга и пытаясь обернуться, их взглядам мешает проезжающий поезд. Дальше показывают как каждый из них предаётся воспоминаниям по дороге пока едут по своим делам. И играет песня о любви в конце фильма.
Кстати она то выходит замуж, возможно в ней то и вся причина, ещё она написала ему до этого смс за время нашего общения наши сердца не сблизились и на сантиметр, блин вот она....😇умолчим)))хотя в первой части, больше писала писем она ему и плакала!

Вообщем, возможно я чего-то не понимаю, но этот мультфильм мне кажется одного сюжета с фильмом 50 метров над уровнем неба. И совсем меня не вдохновляет, наоборот я непонимаю как настолько казалось бы сильные чувства ни к чему не привели!!! А если не привели, зачем хранить о них воспоминания?) Возможно,кто-то скажет это же первая любовь...я странная, я считаю, что любовь пока всё хорошо, ну или пока есть шанс сделать всё хорошо ( иногда же бывает и не все гладко). А если ты уже с другим человеком, то всё прошлое должно быть не важно, и даже воспоминания и вещи которые вызывают воспоминания, считаю лишним грузом,который нужно оставлять там позади. А если ты все ещё перебираешь воспоминания, тогда зачем ты с этим человеком? Поэтому наверно, что в юности не любила такие фильмы,что сейчас ничего в этом плане не изменилось)))

Так, что не все аниме мне нравятся, даже из тех которые считаются культовыми)))

11

О, я фанат Аниме)))
Самое любимое это Blood+, Рыцарь Вампир, Мастера Меча Онлайн, Лог Горизонт, Не сдавайся!.
Я о них могу бесконечно писать и говорить)))

12

КристиС написал(а):

О, я фанат Аниме)))
Самое любимое это Blood+, Рыцарь Вампир, Мастера Меча Онлайн, Лог Горизонт, Не сдавайся!.
Я о них могу бесконечно писать и говорить)))

Надо посмотреть)))

13

Величайшим  ясновидящим был составлен смысл старого предсказания касательно Российской Федерации. В этих текстах пишется что Русь ожидает три войны, эти войны будут значимые для власти. В двух из трех войнах государство Россия достигнет победы. Русь получит огромную силу, но через более чем 50 лет после великой победы Российское государство распадется на несколько стран. Предводитель самой большой территории  не сможет смириться с этим и спустя 20-ти лет будучи на престоле, будет вынашивать идеи о соединении стран. Эта мысль будет крахом для страны. В первую очередь он присоединит морское пространство и назовет это огромное победой, через 10 лет он вознамериться расширить сушу. Это даст им только большое количество смертей, солдаты большой державы будут гибнуть за чужую землю, а для всего мира Русь будет чумой которую нужно изолировать. Только погибель правителя спасти великую страну. Что предпримут люди!!

Похожие темы


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Мои хобби » Аниме