Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Новогодняя подготовка » ШАГ Третий. Чистота и уют вашего дома.)


ШАГ Третий. Чистота и уют вашего дома.)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111625_1258090660_6a5921a60cc2.gif
Всем приветик!!!
Встреча Нового Года требует серьезных приготовлений. Уборка занимает одну из важнейших ниш в этом. Чтобы получить прекрасное настроение и приятные эмоции, нам для начала нужно поработать.

http://so-ni.okis.ru/file/so-ni/sphera2.gif

С завтрашнего дня мы начинаем предпраздничную уборку. Поэтому сегодня мы составим список дел по дому! Но прежде чем мы приступим, я бы хотела вам сделать небольшую напоминалку относительно Новогодних дел:

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-292.gif Ведём праздничный бюджет. Я просто знаю как деньги утекают в предпраздничной подготовке, столько всего выложили сейчас на прилавки и хочется доставить радость родным и близким хорошими подарками и красиво украсить дом новыми игрушками. Но давайте всё таки реально смотреть на наши возможности и придерживаться нашего списка финансов!
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-292.gif Как обстоят дела с вашим подарочным листом? Сколько подарков вы уже купили, желательно, чтобы 1/4 часть списка подарков была уже закуплена!
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-292.gif Записывайтесь на приём к парикмахеру и на маникюр заранее, имейте ввиду, в декабре все салоны могут быть очень загружены!

http://domovenok-as.ru/images/photos/medium/99e54b3075617527c37e84b243c2c837.jpg

Я думаю вы со мной согласитесь, что в праздничные дни часто всё встаёт с ног на голову. Внезапно пришедшие гости могут поменять ваши планы относительно уборки, из за детских мероприятий часто сбивается режим дня, а гора стирки намного больше чем в обычные дни. Но мы же с вами знаем что нужно делать? Правильно, планировать… составляем самый простой план работ, привлекаем к сотрудничеству всех возможных домочадцев, чтобы не выбиться из сил и поддерживать привычный порядок вещей. Много рук могут сделать больше работы, чем одни!

Вот мой примерный список ежедневных домашних дел в предпраздничные дни:

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-233.gif всегда должна быть сварена еда и убрано на кухне
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-233.gif запасы продуктов должны быть пополнены вовремя(Это я поручаю мужу. Просто отдаю ему список нужностей)
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-233.gif на случай прихода гостей поддерживаю порядок в зале, коридоре и туалете
http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-233.gif стирка и глажка должна осуществляться регулярна

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gifhttp://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-59.gif

Теперь что касается генеральной уборки дома...На неё мы будем выделять по 30 минут в день

:writing: Для начала берём в руки блокнот и ручку, и проходим по дому, начиная от входной двери. Быстро не раздумывая записываем всё что придёт вам в голову: помыть двери, сшить новые шторы, выкинуть старое кресло, купить новый диван, помыть окна. Не заглядывайте в шкафы и под плинтуса, записывайте только то что бросается вам на глаза и то что возможно увидят ваши возможные гости. Не задерживайтесь в каждой комнате больше чем на 5 минут.

http://www.rabstol.net/uploads/gallery/main/384/rabstol_net_new_year_174.jpg

Садитесь вместе со всем этим списком и начинайте вычёркивать:

1. Все дела требующие покупки новой мебели и крупных вещей. Не думаю, что у нас с вами есть на это время, если конечно вы не запланировали эту покупку в своём праздничном семейном бюджете

2. Все проекты, требующие более 4 часов вашего времени. Не нужно перекрашивать стены и шить новые шторы. Не берите на себя слишком много, даже если вам кажется что у вас достаточно времени! Лишние усилия сделают вас уставшей и ворчливой, а подготовка к праздникам не должна стать для нас стрессом. Отложите свои грандиозные планы и идеи на скучные февральские вечера!

Что осталось? Не так уж и много, правда? Небольшая уборка и всего то))) :)

:idea: ФлайЛеди советует разделить дом на 5 Зон:

• Зал

• Коридор, ванная и туалет

• Кухня

• Детская

• Спальня
http://uspevai7ya.ru/wp-content/uploads/2015/11/spisok_del_na_dekabr.jpg

Распишите домашние дела по Зонам. Обязательно включите в начале каждого списка РАСХЛАМЛЕНИЕ, от чего бы вы хотели избавиться, выбросить или отдать нуждающимся.

Составляя СПИСОК ДЕЛ рассортируйте задачи по срочности выполнения:

Минимальный план-то что вам нужно успеть сделать кровь из носа к Новому году

Идеальный план-тоже, что вы хотели бы успеть до праздника, но не столь важно

План по максимуму — дела, которые вы могли бы сделать, если у вас неожиданно появилось лишнее время или открылось второе дыхание

https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0022.gif У кого на руках маленькие дети в идеале иметь такой план уборки, не смотря на то, чтобы у вас ни случилось, вы всегда сможете выполнить план по минимуму.А если повезёт, то без лишних размышлений перейти к идеальному плану!

http://smiles24.ru/data/smiles/smiles-noviy-god-42.gifИтак мы заполняем лист планирования для каждой Зоны и тратим определённое время (каждый сам себе определяет) в день на уборку.

АВРАЛЬНАЯ УБОРКА

https://static.caravan.kz/image/landscape/420/135679.jpg

Для тех, кто не хочет замарачиваться, со всем этим и нет ни сил, ни времени, но хочет привести дом в порядок к праздникам, предлагаю составить один общий список дел на декабрь с главными задачами. В любом случае вы успеете привести в порядок самое наболевшее, а остальное закончить после самих праздников...

:mybb: Надеюсь мои советы помогут вам организовать генеральную уборку в доме без стресса и напряга!

2

Да, такой бы план надо написать)


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Новогодняя подготовка » ШАГ Третий. Чистота и уют вашего дома.)