Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Устройте праздник другим!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время быстро летит и не успеем оглянутся как скоро наступит Новый Год. В этот день хочется чтобы в мире все были счастливые, не было печали и звучал смех.

Один из лучших способов подарить себе праздник — это устроить праздник кому-то другому.

Да, мало кто из нас в состоянии жертвовать большие суммы тем, кто в нужде. Но собрать книги и вещи, которыми вы уже не пользуетесь, купить мешок леденцов и отправиться в ближайший детский дом — это то, что под силу почти каждому из нас.

Я верю, что помогать другим можно, даже если у тебя очень скромные доходы. В какой-то мере это даже лучше делать, когда доходы скромны, ведь тогда помощь имеет больший вес. Ну а механизмы работы Вселенной вы уже знаете: что посеешь, то и пожнёшь.

Только я не пишу о помощи попрошайкам на улице. Не стоит этих людей поощрять в их деятельности.

http://www.vsatke.ru/foto5/sos.png

Самой лучшей помощью будет помощь пенсионерам или детскому дому.

Найти детский дом который находится недалеко от вас, сложностей не составляет. Туда можно отнести как продукты, так и вещи которые вашим детям не подошли.

Пенсионеры бывают разные. Обычно именно в аптеке видно кому нужна помощь. Часто стоят и копейки считают. Узнают цену лекарства и отходят. Вот именно им можно с чистой совестью помощь купить нужное лекарство, а то и продукты.

Я помню свой первый случай в жизни когда помогла. Дело было под Новый Год. Мне тогда только исполнилось 15 лет. Поехала с подружкой к ее бабушке. А в той деревне находился детский дом. До этого о нем даже и не знала. Увидела деток одетых в старье, потертые вещи. В каждого в глазах читалось, хоть бы конфету получить от прохожих.  Снег тогда лежал огромными сугробами. А эти дети были в осенних курточках((( Тогда так стало обидно. В руках держала тетрис. На то время очень популярную игру. Мне ее папа с трудом купил. Денег тоже дома не было много и папе пришлось выкрутится чтобы тот тетрис подарить к моему День Рождению. И вот в тот момент я подошла и отдала свой тетрис какому то мальчику. Вы бы видели его глаза. Этот взгляд я запомнила навсегда. Позже домой приехала забрала наши старые вещи и тоже туда отвезла.

Сейчас не езжу в Детский Дом. Мне очень грустно там и не могу выдержать. Всегда тянет забрать себе ребеночка. Там работает знакомая, вот через нее все вещи и отдаем. И очень рада, что по школах у нас ежегодно организовывают сами своими силами классные руководители сбор средств и вещей для детских домов. И хочу, если у вас есть лишние вещи в хорошем состоянии или игрушки, отдайте их детям. И пенсионерам не так сложно помощь. Бывает сходить в магазин для соседа или помыть пол соседке, именно та мелочь которая нужна им сейчас.

Вселенная всегда помогает тем кто умеет отдавать.

2

Я год назад хотела гулять с детками из дома малютки, там есть детки которые плохо ходят....и персонала не хватает на них! гулять было не сложно, интересно, они веселые все несмотря на свою жизнь.... НО КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ИМ ЗАХОДИТЬ В ГРУППУ!!!! Боже!! Я не смогла больше прийти, до сих пор себя виню, что сбежала и не пошла больше!!!! Но это так тяжело, когда они кричат МАМА не уходи!!!! А персонал говорит они всех нянечек и всех женщин называют мамы!!!! 🤦🏽♀🤦🏽♀🤦🏽♀  ( как то странно он смайлик вставил-мужчину?! Ну ладно) 😭 я потом шла от них и просто ныла...и поняла, что я морально не готова.... 😩

Отредактировано Настасья (2018-05-27 14:33:41)

3

Настасья написал(а):

Я год назад хотела гулять с детками из дома малютки, там есть детки которые плохо ходят....и персонала не хватает на них! гулять было не сложно, интересно, они веселые все несмотря на свою жизнь.... НО КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ИМ ЗАХОДИТЬ В ГРУППУ!!!! Боже!! Я не смогла больше прийти, до сих пор себя виню, что сбежала и не пошла больше!!!! Но это так тяжело, когда они кричат МАМА не уходи!!!! А персонал говорит они всех нянечек и всех женщин называют мамы!!!! 🤦🏽♀🤦🏽♀🤦🏽♀  ( как то странно он смайлик вставил-мужчину?! Ну ладно) 😭 я потом шла от них и просто ныла...и поняла, что я морально не готова.... 😩

Настя я сама не смогла перейти границу в детском доме. Вещи туда отвезу, но чувствовать что им нужны не вещи, а больше, это сложно.

Успокаивает один факт,там государство детям насчитывает на счет огромные деньги и каждый кто выходит из детского дома может купить себе квартиру и еще останется.

В Европе детских домов нет.

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня: