http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111552_1258090604_49c84aeb5277.gif

Всем приветик!!!
Часто настроение повышается именно при ожидании чуда. Дети с восторгом спрашивают, когда же наступит день Х. Взрослые стараются к Новому году сделать что-то особенное, чтобы помнить этот момент. Именно яркие воспоминания делают нашу жизнь такой прекрасной.

http://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_17.gif2 ШАГ
АДВЕНТ КАЛЕНДАРЬ
Многие знают, что это такое и уже не раз сами делали, некоторые первый раз услышали, и все задумались: "А нужно ли его делать?" НУЖНО! Ежегодно делаю и тот восторг, который дома вижу в глазах, ни с чем не сравнить. Каждое утро начинается в ожидании праздника  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c23girl_in_love.gif
Теперь более подробно...
Выписка из Википедии.
«Духовный смысл Адвента двояк. Во-первых, это период подготовки к празднованию Рождества, «время радостного ожидания»; во-вторых, Церковь в этот период особым образом побуждает верующих размышлять на тему грядущего второго пришествия Христа. Каждое из четырёх воскресений Адвента имеет определённую тематику, отражающуюся в евангельских воскресных чтениях: первое посвящено пришествию Христа в конце времён; второе и третье отражают переход от Ветхого к Новому Завету, в том числе вспоминается служение Иоанна Крестителя; четвёртое посвящено евангельским событиям, непосредственно предшествовавшим Рождеству...»
Таким образом в домах появилось своеобразное украшение Рождественский календарь в виде 24 кармашков, коробочек, баночек, мешочков… которые наполняются сладостью или маленькими сюрпризами.Начиная с первого дня Адвента дети начинают обратный отсчёт до Рождества, опустошая день за днём каждый кармашек. В России уже позаимствовали эту традицию увеличив количество кармашков до 31, чтобы веселее ждать приближение Нового года.Многие семьи, у кого нет детей придумывают такие календари для взрослых))))
Первый детский адвент-календарь был напечатан в Германии Герхардом Лангом. В детстве его мама каждый день до Рождества прикрепляла по одной конфете к открытке, тем самым скрашивая ему ожидание праздника. Став взрослым, Ланг устроился работать в типографию в Мюнхене, и в 1908 году его фирма впервые представила адвент-календарь с 24 разноцветными картинками, которые можно было прикрепить к картонному основанию

http://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_39.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_39.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_39.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_39.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_39.gif

Сама идея адвент календаря очень проста, украшает ожидание праздника и сам праздник. Но если вы хотите порадовать своих близких, вам нужно для этого потрудится. Для изготовления адвента нужна фантазия и время. Поэтому лучше начать его делать прямо сейчас, если вы не хотите купить готовый.
Какие бывают адвент календари?
Есть разные варианты, я предлагаю вам несколько идей.
1 Самый легкий http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111649_1258090900_c84cf8a6e717.gif

http://s9.uploads.ru/t/vR6fd.jpg
http://1.bp.blogspot.com/-XHh1GQYHTvg/UpZxbWz6muI/AAAAAAAARtc/sw2bJbEBTlc/s640/homemade-calendar-Santa-beard-1.jpg
http://sa.uploads.ru/t/EqS0L.jpg

2 Посложнее вариант http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111649_1258090900_c84cf8a6e717.gif

http://sd.uploads.ru/t/7dH6M.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kPfFM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/EpCik.jpg

3 Сложныйhttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111649_1258090900_c84cf8a6e717.gif

http://s1.uploads.ru/t/BUQmp.jpg
http://sa.uploads.ru/t/cfnAH.jpg

Сначала решаем кому делаем адвент и на сколько дней. Хотя большинство календарей принято делать на 30 дней, но по личному опыту заметила, больше 2 недель занимает много времени. Для адвента нужно много продумать. Кому и какой?

для себя ,http://forum.jenforum.ru/images/smilies/spruce_up.gif даже мини задания, очень радуют.
для мужа, https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0025.gif , задание 100 поцелуев, восторг для двоих)
для детей, https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/d07connie_abc123.gif , отличный повод провести без пропусков занятия)
для окружающих, https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/sn2.gif , родные и знакомые обожают сюрпризы с заданиями.

Чем мы наполним адвент календарь?
У нас есть несколько разных адвент - календарей. Для каждого календаря, в зависимости оттого кому он предназначен будет соответственное наполнение. Давайте об этом подробнее поговорим.
http://s019.radikal.ru/i608/1511/ab/c5b54aab0546.jpg
РЕБЕНКУ
Традиционно наполнение адвент - календаря конфетки или печенюшки. Но есть много и других идей чем можно наполнить, кроме традиционных сладостей.
:blush: Сюрпризы могут быть какие угодные. Каждая мама с удовольствием вместо сладости или помимо сладкого положит игрушку, мыльные пузыри, наклейки, девочкам заколки, магнитики. Могут быть как модели машинок, игрушки для новогодней елки, даже фигурки принцесс и рыцарей, мягкие игрушки, конструкторы небольшие.
Что еще можно класть:
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gifформочки для вырезания праздничного печенья
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif билеты в кукольный театр, кинотеатр или на новогоднее представление.
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif заготовки для творчество (изготовление новогодних игрушек своими руками)
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif маленькие книжечки -малышки, пазлы, фламастеры, блески
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif отлично когда ребенок уже взрослый и Дед Мороз даст ребенку план на день, по котором он обязан  прожить.
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif название блюда которое ребенок сам или с вами приготовит в течении дня
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gifбланк  письма Деду Морозу. В котором ребенок напишет свои желание.
  задания дня ( мою любимое): нарисовать, прочитать, выучить стишок, сделать поделку.
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gifдень когда ребенок должен сам выбрать у себя не нужные игрушки и подарить ее в детский дом или деткам которые нуждаются.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111625_1258090660_6a5921a60cc2.gif

МУЖУ И СЕБЕ ЛЮБИМОЙ

:blush: Тут фантазия может быть безграничной. Все знают что любит его вторая половинка и прекрасно понимают как порадовать можно. Посмотрим несколько идей:

http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gifОдно задание в день по мини ремонту дома. Там полку прибить, там исправить кран, пора фильтры поменять. К конце адвента дом будет в идеале
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif билеты на концерт, театр, кинотеатр
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif романтический вечер с продолжениемhttp://yoursmileys.ru/tsmile/sex/t15208.gif
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif Написать признания в любви друг другу, прочитать стих о любви...
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif Устроить день для себя любимого ( любимой). Тут можно от любых косметических процедур, до лежать весь день у телека или с книгой
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif джек - пот - исполнения любого желания
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif встреча с друзьями с подругами
http://iflyup.mybb.ru/img/smilies/MyBB/universal/idea.gif массаж разных частей тела

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1//51/111/51111629_1258090694_26ffd2b56341.gif

ДЛЯ ДРУГИХ
Все зависит от того кому вы готовили мини адвент. Если это крестник, то реально взять подарочки как для ребнка. Может это ваши родители? Тут можно положить для мамы прихватки, косметику, брелки, заколки, фото вашей семьи, любые маленькие бытовые мелочи. Для папы: рыболовецкие снасти ( если он рыболов), носки, блокноты, книги, отвертки и разные мелкие приборы. Даже выбирая набор адвента для друзей нужно учитывать их увлечения и мечты.
http://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_43.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_43.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_43.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_43.gifhttp://mirgif.com/mal/novyj_god/novyj_god_43.gif
  :flag: Немного ссылок с идеями
Подарки на Новый год своими руками
ЗАБАВНЫЕ НОВОГОДНИЕ ТЕГИ, ТАБЛИЧКИ, ТАЛОНЫ ЖЕЛАНИЙ
Фоны для записей
Схемы снижинок