Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » Мой эффективный и ПП-шный ноябрь!!!


Мой эффективный и ПП-шный ноябрь!!!

Сообщений 1 страница 50 из 66

1

1 ноября, поехали!!!!!!
Мои цели на этот месяц:
1)- основная - писать с вечера список дел на день, включающий задания по работе, спорту, занятиям с ребёнком. Анализировать вечером, в идеале все задания должны быть выполнены.
2) Не есть пркупных сладостей и вредностей ( чипсов, фастфуда) Вместо этого есть полезные вкусняшки и витамины.
3) Утренние занятия испанским.

2

День первый.
Цель первая выполнена, список был написан с вечера и я хорошо поработала, сходила на тренировку, позанималась с сынулей русским и гитарой.
Чуть не забыла, что отказалась от сладкого :) с утра в магазине почти положила в корзину конфеты Ферреро роше, но чудом вспомнила, что мне низзя. А я знаю, как психологически трудно думать, что тебе чего-то нельзя. Поэтому я решила напечь полезных печенек, попить с ними чаю и думать о том, какие полезные веусняшки мне Можно!
Состав печенюх:банан, овсянка, сушеная клюква, грецкие орехи, сверху кунжут.
Цель третья - тоже хорошо, испанским с утра позанималась!
Ура!!! Спасибо марафону, такой волшебный пендель мне был нужен!!!http://s9.uploads.ru/t/ZIsCj.jpg

3

Итого День 1 - 7 баллов!

4

Шведка написал(а):

Итого День 1 - 7 баллов!

Отличный старт, продолжай в том же темпе....удачи!!!!

5

Здоровский старт!!!

6

Шведка написал(а):

Поэтому я решила напечь полезных печенек, попить с ними чаю и думать о том, какие полезные веусняшки мне Можно!

Какая вкуснятина https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif . Так аппетитно выглядят.

А я прочитав о твоей цели составлять план на день. Вчера с вечера написала свой план))) Спасибо тебе, давно уже план не писала)

7

☼svetlana написал(а):

Какая вкуснятина  . Так аппетитно выглядят.

А я прочитав о твоей цели составлять план на день. Вчера с вечера написала свой план))) Спасибо тебе, давно уже план не писала)

Хороший план - это уже больше половины успеха!

8

И меня Даша навела на мысль писать ,наконец то ,план дня!
Печенюшки прямо супер ПП-шные. ты молодец!

9

Спасибо, Танюша!

10

Шведка написал(а):

Хороший план - это уже больше половины успеха!

Да-да! Даже список дел - уже организованный день. И как я раньше без этого справлялась?))) дел было меньше что ли

11

День 2:

Основная цель выполнена: план написан заранее, работала по нему, занималась с ребёнком, на спорт не ходила, это был запланированный отдых, завтра пойду.

Вторая цель тоже успешно, сладкого, вредного не ела. Но сладенького хочется, поэтому снова пекла такие же, как вчера, печеньки. И сладко, и полезно.

С утра испанским позаниматься не получилось. А ведь я завела будильник и проснулась, но сынуля буквально вцепился в меня и хотел поваляться вместе в кроватке. И я сдалась )))

Так что сегодня только 6 баллов.

12

Я для сладкого - покупаю хлеб с фруктами и орехами )

13

Махаоша написал(а):

Я для сладкого - покупаю хлеб с фруктами и орехами )

Ммммм... я такого у нас не видела.
Покупаю в пекарне хлеб с грецкими орехами иногда, тоже очень вкусный.

14

День 3:
Что значит поздно ложиться... наполеоновские планы утром уже не кажутся такими привлекательными... перевела позорно будильник и доспала 15 минут... Но! Испанским позанималась вечером, и это исключительно благодаря марафону!!!!!
Сладко-вредного не ела, наоборот, много полезностей, филе куры, лосось. Сегодня помидорки показались такими сладкими, почти как конфетки, маленькие сорт Пикколино. Пью АЕвит. Ещё ела сладкий виноград, тоже, как конфетки.
Главная цель выполнена, день по списку, работа, спорт(Танцы!!!!!) и занятия с сынулей.

7 баллов сегодня!

15

Шведка написал(а):

Но! Испанским позанималась вечером, и это исключительно благодаря марафону!!!!!

:cool: благодаря марафону  тоже себя заставляю))

16

Мне тоже сложно себя поднять - особенно к пятнице )

17

Шведка написал(а):

Но! Испанским позанималась вечером, и это исключительно благодаря марафону!!!!!

Вот я тоже "мучаю" английский (честно говоря, думала, что в жизни им не займусь, но "не зарекайся...", т.к. в нашей же школе --- курсы для родителей) и еще благодаря марафону занимаюсь ежедневно

18

День 4:
Суббота, списка дел большого не было, дела домашние, закупка продуктов и разбор игрушек - выполнено! С ребёнком занималась.
Испанским - нет...
Зато сладкого не ела. Закупила полезной еды, орехи разные, бананы, финики. Будет, чего пожевать, когда захочется вкусненького.

6 баллов сегодня.

19

Хочу финики, бананы и орехи... а в духовке шалотка, буду силу воли вырабатывать на ночь глядя

20

NatashA написал(а):

Хочу финики, бананы и орехи... а в духовке шалотка, буду силу воли вырабатывать на ночь глядя

Наташа )))) сильная будет сила воли! )))) Мы сегодня пекли маффины, так я себе сделала два без сахара, с бананом и клубникой)))

21

День 5:
Воскресенье, планов не много, но всего понемногу, навели порядок, позанимались нашими финансами и бюджетом, занятия с сынулей были. Пекли маффины, я в рамках марафона испекла для себя без сахара.
Потом ещё сделала натуральные "конфетки", заварила зелёного чая и пила с ними.
Почитала испанский, хоть и не с утра. Мне, наверное, надо было ставить цель не вставать, а Ложиться рано ))))

7 баллов сегодня!

22

http://s7.uploads.ru/Yrdhl.jpg
http://sd.uploads.ru/EvMDq.jpg

23

Люблю твои маффины)))))! смотреть  :D

24

NatashA написал(а):

Люблю твои маффины)))))! смотреть

У нас "страшные", с Хэллоуином ))))

25

День 6:
План написан, шла по нему, по ходу принося изменения, спорт в пролёте, работа в приоритете. Но ничего, у меня цель три тренировки в неделю, так что ещё уложусь. С ребёнком занималась по плану, так что основную цель зачитываю.
Сладковредного не ела, подъедала натуральные конфетки и банан, мне вполне хорошо, есть, что к чаю.
Испанским занималась, не с утра, а пока ждала сынулю на баскетболе, провела час с пользой.

7 баллов сегодня!

26

Шведка написал(а):

а пока ждала сынулю на баскетболе, провела час с пользой.

Ты его там же ждешь? Домой далеко?

27

Шведка написал(а):

пока ждала сынулю на баскетболе, провела час с пользой

у меня когда на танцах дети, английский. Люблю эти моменты))

28

Махаоша написал(а):

Ты его там же ждешь? Домой далеко?

Да, далековато, все сидят, ждут.

29

День 7:

План написан, всё, что наметила, сделала. Сходила на спорт, зато не успела пообедать.
Пришлось есть сладкое. Приехала на семинар (по работе), а там в перерыве были только печеньки и кофе. А я голодная.... съела.
Зато я сегодня очень много ходила, думаю, печеньки все сгорели, как в топке.
Открыла сезон гранатов, какие они вкусные. Чищу себе целую тарелку, и , как семечки, вечером за просмотром фильма, хорошо идут.
Испанский читала, но не с утра, но главное, что я им занималась. Нашла хорошие дублированные рассказы.

6 баллов сегодня.

30

Шведка написал(а):

План написан, всё, что наметила, сделала.

Какая ты умница https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c22girl_claping.gif . Я тоже пишу, но у меня не всегда получается выполнить на все 100%, много требую от себя.

31

☼svetlana написал(а):

Какая ты умница  . Я тоже пишу, но у меня не всегда получается выполнить на все 100%, много требую от себя.

Я стараюсь теперь писать реалистичный план, не гнаться сразу за всем, уже заметила за собой, что слишком длинный список редко полностью выплняю...

32

А я люблю больше прописать - чтобы легче было писать план на следующий день )

33

День 8

План выполнила
Сладкое не ела
Испанским занималась

7 баллов!

34

День 9:

Всё по плану!
Сладкое не ела.
Испанским занималась.

7 баллов

35

День 10:

План - да,

Сладкое не ела

Испанский читала, пока ждала сынулю с плавания!

7 баллов

36

Кремень!

37

Наверное, секрет успеха в том, что я стала писать очень реалистичный план на день. Зато вечером есть чувство удовлетворения от выполненного, а не как раньше, ощущение, что ничего не успеваю.
Делаю самое срочное и важное.
Три раза в неделю спорт.
Максима на кружки три раза в неделю. Эти дни получаются короткими, поэтому тоже очень реалистичное планирование.
Без сладкого вполне нормально, когда есть что-то вкусненькое, финики, бананы, но приятное чувство, что они более полезны. Сколько я за эти дни Не съела печенек и шоколадок, и сколько съела фруктов, орешков!
Испанский с утра не идёт, то есть лечь вовремя не получается. Но я им занимаюсь в течение дня, и это главное! Это только благодаря марафону!!!

38

День 11:
План выполняла
Ела торт  :confused:
У нас был День отца и мы с сынулей замутили тортик, нельзя было не попробовать... хотя сладкого мне не хотелось!
Испанским не позанималась... суббота, день такой, сумбурный)))

5 баллов

39

День 12:

План выполняла

Муж с утра сходил за булочками к завтраку... ну как не поесть?! Обидится же. Он и не в курсе, что я решила не есть сладкое)))

Испанским позанималась! Сидели три часа на матче по баскетболу, нашла тексты с переводом в телефоне, почитала.

6 баллов

40

Шведка написал(а):

Обидится же. Он и не в курсе, что я решила не есть сладкое))

:D у меня тоже муж любит когда семейно вкуснятину едим.

41

Что-то я запаздываю с отчетами, но я марафоню с удовольствием!!! Просто вечером , когда надо отчитываться, много других дел и забывается...
День 13:
План писала, выполнила.
Сладкое не ела. А прыщики при мне . Вот странно. Но я продолжаю.
Испанским позанималась.

7 баллов

42

День 14:
План был, выполнила.
Сладкое не ела. Нажимаю на гранаты и хурму, очень они сейчас вкусные и не дорогие.
Испанским занималась.

7 баллов.

43

Может у тебя прыщики не на сахар?

44

Махаоша написал(а):

Может у тебя прыщики не на сахар?

Получается, что не на сахар...

45

День 15:
План выполнен
Сладкого не ела!
Испанским занималась

7 баллов

46

День 16:

План что-то сегодня недовыполнила, не рассчитала, что надо ещё успеть на гитару и на родительское собрание, по работе не успела намеченное всё.
Сладкого не ела. Пекла сырники, они сами по себе вкусные, и без сахара. Хурма какая сладкая...
Испанский был. Но не с утра...с утра что-то еле глаза открываются, хоть и ложусь не поздно...

7 баллов

47

Шведка написал(а):

с утра что-то еле глаза открываются, хоть и ложусь не поздно...

Вполне возможно перед КД такое ощущение.

48

Я тут подумала-подумала над твоей идеей планировать реалистично - запланировала и столкнулась с тем, с чем всегда сталкиваюсь - с острым нежеланием чего-то делать ))) поэтому вечером только себя баловала )

Короче, не знаю, что с этим делать - с этими внезапным отторжением... Вроде дела все важные и нужные и должна была успеть...

49

☼svetlana написал(а):

Вполне возможно перед КД такое ощущение.

А может, на погоду, дожди, так спится хорошо ))

50

Махаоша написал(а):

Я тут подумала-подумала над твоей идеей планировать реалистично - запланировала и столкнулась с тем, с чем всегда сталкиваюсь - с острым нежеланием чего-то делать ))) поэтому вечером только себя баловала )

Короче, не знаю, что с этим делать - с этими внезапным отторжением... Вроде дела все важные и нужные и должна была успеть...

Вот и надо бы то, что совсем не хочется, сделать в первую очередь!
Мне очень нравится, когда вечером все пункты из плана вычеркнуты, сделаны. Уже в течение дня могу начать писать список на следующий день, если приходят мысли. А так, на день самое важное.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » Мой эффективный и ПП-шный ноябрь!!!