Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



АНОНС! 30 дней осени

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Осень очень многоликая, сначала она золотая и теплая, потом дождливая и серая, и каждый к осени относится по своему. Но помимо любования природой, нам осень напоминает о том, что скоро закончится еще один год.
Мы все привыкли к классической системе исчисления времени, и всегда в январе мы ставим себе цели, а в декабре смотрим, чем же запомнился нам этот год, все ли задуманное мы сделали.

Поэтому предлагаю Вам принять участие в нашем марафоне "30 дней осени". В последний месяц осени и предпоследний месяц года мы еще можем успеть сделать то, чем можно будет потом похвалиться, подводя итоги года. :cool:

Вторая часть марафона "Прислушайся к себе" - это дополнительная часть, она не обязательная, но мне кажется, будет интересной. Дело в том, то нам, женщинам, очень часто не хватает времени, чтобы остановиться и порефлексировать, подумать о себе, взглянуть на себя любимую и свою жизнь. В череде обыденных событий, дети, работа, домашнее хозяйство, часто очень мало остается времени на себя и на любимые занятия. Поэтому каждый день я буду писать новую тему, над которой можно будет подумать, рассказать другим, как можно организовать свою жизнь или наоборот, ввести что-то новое.

Как будет проходить марафон?

1. Нужно будет выбрать три цели: основную и две дополнительных. Для основной цели подойдет то, что хотелось давно начать делать, но не хватало времени, сил, а для дополнительных подойдут ежедневные рутинки, которые никак не хотят приживаться :) Только нужно будет четко сформулировать критерий выполнения/невыполнения. Если испытываете трудности, пишите ниже, мы поможем.

2. За основную цель будет 5 баллов, за дополнительные - по 1 баллу.

3. Длительность марафона - 30 дней, месяц (ноябрь). В декабре нас уже закрутит подготовка к новому году, подарки, планы :) Так что сейчас самое время!

4. Помимо целей, по которым нужно будет писать отчет, по будням я буду размещать каждый день новую тему для обсуждения. Итого - 5 дней в неделю, 22 дня в месяц.

Ну вот и все, правила просты, присоединяйтесь!  :flag:

Старт 1 ноября

http://www.munksgaarden.dk/wp-content/uploads/2014/06/efteraar.jpg

Отредактировано Lassiepsy (2017-10-28 14:48:52)

2

У меня основная цель касается детей. Очень сложно мне даются занятия математикой. Когда то благодаря летнему марафону мои дети начали быстро читать. Рассчитываю с осенним марафоном нашу математику вывести на лучший уровень.

1. Математика с детьми - 30 минут в день

Дополнительные цели:

2. Прием витаминов - утром и вечером
3. Крутить обруч - 15 минут в день

3

Присоединяюсь.

Основная цель- ежедневная физическая нагрузка минимум 30 минут в день.

Дополнительные цели.
1 приём витаминов ( что-то последний месяц про них периодически забываю)
2  не есть шоколад,мучное,жирное,фастфуд.

4

DAV написал(а):

не есть шоколад,мучное,жирное,фастфуд.

Огоо это сложно.

5

☼svetlana написал(а):

Огоо это сложно.

Это мегасложно!!!! Самостоятельно для меня это непосильно, поэтому надеюсь удержаться с вами))) данное слово всё-таки обязывает

6

Основная цель - максимум 15 минут интернета. Сюда включаются и видео, и аудио и всё-все . У меня появилась зависимость.
Вторая цель - минимум 30 мин. физической активности - фитнес, бассейн, обруч, или просто прогулка быстрым или средним шагом.
Третья цель - утренняя и вечерняя молитва, желательно молитвенное правило.

7

Рутинки по 1баллу:
— планка 1 мин, утром (закрепление привычки, в отличие от марафона 21 день, защитывается только утренняя планка)
—найти и выучить упр. для мышц лица на каждый день

Основная цель 5 балов: :рукоделие☺. Есть незаконченные проекты и небольшие, кот. нужно сделать в ноябре.

Отредактировано Алиса (2017-10-29 13:39:41)

8

DAV написал(а):

Присоединяюсь.

2  не есть шоколад,мучное,жирное,фастфуд.

Для одного балла это действительно сложная цель) может быть начать только с фастфуда или только со сладкого?)

9

Миа написал(а):

Основная цель - максимум 15 минут интернета. Сюда включаются и видео, и аудио и всё-все . У меня появилась зависимость.
Вторая цель - минимум 30 мин. физической активности - фитнес, бассейн, обруч, или просто прогулка быстрым или средним шагом.
Третья цель - утренняя и вечерняя молитва, желательно молитвенное правило.

Ну ты не будешь забывать про наш марафон и отчитываться?)

10

Девочкиииии!!!! Я уже года два не получала сообщения от нашего ресурса! ТАк приятно! ТАк хорошо написан анонс, читала и гадала, кто же это)))))) И так красиво по-осеннему здесь. И эти марихуановые листочки))))). Я хочу поучаствовать, подумаю о цели. Работа так меня поглотила, что приходилось выбирать - зайти на форум, или оперативные дела разгребать, чтобы не завалиться. Вчера набросала осенний отчет, подумала, что хотя бы так буду здесь наведываться. А тут анонс в почте! Перед сном поразмышляю, а пока, закажу билеты на Рождественский бал своим принцесскам))) Привет всем!!!!!

11

Я участвую )

5 баллов - уборка 15 минут вечером минимум.
1 балл - утренние страницы - 10 минут минимум
1 балл - помнить об улыбке (улыбаться, стараться улыбаться). Критерий выполнения - по собственным ощущениям.

12

И я )

основная цель - ежедневная зарядка 10 мин + 10 000 шагов в день

доп.1-  НЕТ фастфуду

доп.2 - вести дневник питания в телефоне, контроль веса

13

Основная цель:
-- занятие англ.яз ----30 мин в день;
доп.цели:
-- похудеть на 2 кг.
-- пить настой трав 2р/день

14

Полина написал(а):

похудеть на 2 кг.

Полина, цель не ясная, что ты будешь делать каждый день, чтоб добиться цели?

15

Похудеть на 2 кг:
--делать доп.упр.к утрен.комплексу,
--ограничить сладкое.

Сделаю таблицу---будет все наглядно

16

NatashA написал(а):

Девочкиииии!!!! Я уже года два не получала сообщения от нашего ресурса! ТАк приятно! ТАк хорошо написан анонс, читала и гадала, кто же это)))))) И так красиво по-осеннему здесь. И эти марихуановые листочки))))). Я хочу поучаствовать, подумаю о цели. Работа так меня поглотила, что приходилось выбирать - зайти на форум, или оперативные дела разгребать, чтобы не завалиться. Вчера набросала осенний отчет, подумала, что хотя бы так буду здесь наведываться. А тут анонс в почте! Перед сном поразмышляю, а пока, закажу билеты на Рождественский бал своим принцесскам))) Привет всем!!!!!

Привет :) с возвращением)))

17

NatashA написал(а):

Девочкиииии!!!! Я уже года два не получала сообщения от нашего ресурса! ТАк приятно! ТАк хорошо написан анонс, читала и гадала, кто же это)))))) И так красиво по-осеннему здесь. И эти марихуановые листочки)))

Приветик!!!
Это Юля постаралась. Очень красивые слова подобрала.

NatashA написал(а):

Вчера набросала осенний отчет, подумала, что хотя бы так буду здесь наведываться.

А я за отчеты не успеваю браться((( А без них хуже, плохо видно, что сделано и к чему стремится.

18

Lassiepsy написал(а):

Для одного балла это действительно сложная цель) может быть начать только с фастфуда или только со сладкого?)

Пожалуй,действительно лучше скорректировать цель. Сладкое до обеда только, нет фастфуду

19

Девочки,привееет!
Какая же приятная осень!!!!)
Хочу прямо нырнуть с вами в её уютные объятия!
Невероятно похорошевший форум!!! Спасибо огромное!
Невозможно передать словами...как же трогательно снова вернуться и увидеть вас всех! Это почти как... домой)))))
Я с вами.
1. Основная цель. Дорога к женственности и ухоженности длиною в 30 красивых дней.
Ежедневный уход: по графику. Кожа,волосы,ноготки.Описание процедур,эксперименты и размышления на эту  тему.
2.Мой личный шкаф.Его размусоривание,минимализация и наполнение,поддерживание порядка,формирование гардероба.
3.Принимаю аскорутин ежедневно и выпиваю не менее 4 стаканов воды.
Всем удачи и приятного выполнения целей!

20

--Ура! Всем привет!!! Я с вами!!! Замечательная возможность успеть переделать много дел, намеченных на год!
Моя основная цель будет - писать с вечера список дел на день, прямо-таки расписание по времени, следовать плану и вечером подводить итоги. Желательно, чтоб к вечеру план был выполнен. В плане будет всё, дела по работе, перерывы на еду, спорт, занятия с ребёнком.

Вторая цель - отказ от сладкого, вредного, закупка ПП продуктов. Не скажу, что у меня всё запущено, нет, но хочется, чтоб меня окружала ТОЛЬКО полезная еда! Фрукты, орехи, витамины в больших количествах!!!

Третья - занятия испанским поутру. Для этого надо вставать на полчаса пораньше, намечать с вечера материал на следующее утро и заниматься!

21

Девочки, наша большая и дружная семья снова собирается!!! Спасибо марафонам и девочкам- организаторам!!! https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c23girl_in_love.gif  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0004.gif

22

Привет всем! Тоже была приятно удивлена письмом на электронную почту https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif
Спасибо за приглашение! Я с вами.
1.Основная цель: отладить режим питания. Обычно я только ужинаю и то не всегда. Сплошные перекусы))
2.Работа с проблемной зоной: живот. Каждый день упражнения.
3.Возобновить ежедневный учет финансов. Что-то стали много тратить?! https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/b10girl_wink.gif

23

Привет всем присоединившимся!
Мы рады, что вы вернулись  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c22girl_claping.gif

Не забываем создать себе тему, где будем отчитываться о ходе марафона, СТАРТ ЗАВТРА 1 ноября

24

Не успевала два дня сюда зайти и задекларировать свою цель ноября, НО! Все, что не делается, все к лучшему! Сегодня я была с реб-ом на занятии у нейропсихолога, и меня торкнуло - мне нужна йога! Писать долго зачем и почему.

1) Я буду каждое утро делать асаны - 15-20 минут, какие вспомню из хатха-йоги и что запросит тело.

Это и для тела, и для души, и для моего несущегося мозга, и для моей семьи, которые считывают мой бешенный ритм.

2) 10 минут каждый вечер я буду гасить хотспоты, разбирать завалы,

короче целенаправленно совершать не оперативные дела типа мойки посуды, а то, что откладывается методично.

3) и просто тема ноября - мастерство ювелира. Душа запросила.

Мастер-класс, вебинар и прочее, из доступного.

25

я выхожу из марафона...

26

Настасья написал(а):

я выхожу из марафона...

Жаль :(
Что-то случилось?

27

Настасья написал(а):

я выхожу из марафона...

Почему?

28

Настасья написал(а):

я выхожу из марафона...

Очень жаль Настя. в следующем марафоне поучаствуешь)

29

Хотела я записаться в марафон, написала длинный пост, а он не сохранился. Видно не судьба)))
Буду я вырабатывать 3 привычкт:
1) готовить еду с вечера
2) мыть обувь с вечера
3) чистить зубы с дочкой утром и вечером.
Увы мой телефон не позволяет мне регулярно писать длинные посты, так что я с вами, мысленно))).

30

Один убыл, другой прибыл - круговорот марафонцев в природе )

Марина - хорошо, что ты с нами!

31

~Marina~ написал(а):

Хотела я записаться в марафон, написала длинный пост, а он не сохранился. Видно не судьба)))

Марина, так бывает. Я за первый день отписалась, а она по непонятной причине не сохранилось.

~Marina~ написал(а):

3) чистить зубы с дочкой утром и вечером.

Сейчас этим я занимаюсь с мальчишками. Боже как это сложно.

32

☼svetlana написал(а):

Сейчас этим я занимаюсь с мальчишками. Боже как это сложно.

Да уж. Не забыть и заставить чистить тщательно и нормалтно целое мучение

33

娛樂城介紹

https://forum.tw-sportslottery.com/thread-119-1-1.html