Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Яной Лан украинский психолог.
Менять мышление никогда не поздно.
Любимые сериалы
Алиса. Контрольный журнал
Детям от годика до трех. Скачай.
Необычные мультфильмы
Утренняя зарядка.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

АНОНС! 30 дней осени

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Осень очень многоликая, сначала она золотая и теплая, потом дождливая и серая, и каждый к осени относится по своему. Но помимо любования природой, нам осень напоминает о том, что скоро закончится еще один год.
Мы все привыкли к классической системе исчисления времени, и всегда в январе мы ставим себе цели, а в декабре смотрим, чем же запомнился нам этот год, все ли задуманное мы сделали.

Поэтому предлагаю Вам принять участие в нашем марафоне "30 дней осени". В последний месяц осени и предпоследний месяц года мы еще можем успеть сделать то, чем можно будет потом похвалиться, подводя итоги года. :cool:

Вторая часть марафона "Прислушайся к себе" - это дополнительная часть, она не обязательная, но мне кажется, будет интересной. Дело в том, то нам, женщинам, очень часто не хватает времени, чтобы остановиться и порефлексировать, подумать о себе, взглянуть на себя любимую и свою жизнь. В череде обыденных событий, дети, работа, домашнее хозяйство, часто очень мало остается времени на себя и на любимые занятия. Поэтому каждый день я буду писать новую тему, над которой можно будет подумать, рассказать другим, как можно организовать свою жизнь или наоборот, ввести что-то новое.

Как будет проходить марафон?

1. Нужно будет выбрать три цели: основную и две дополнительных. Для основной цели подойдет то, что хотелось давно начать делать, но не хватало времени, сил, а для дополнительных подойдут ежедневные рутинки, которые никак не хотят приживаться :) Только нужно будет четко сформулировать критерий выполнения/невыполнения. Если испытываете трудности, пишите ниже, мы поможем.

2. За основную цель будет 5 баллов, за дополнительные - по 1 баллу.

3. Длительность марафона - 30 дней, месяц (ноябрь). В декабре нас уже закрутит подготовка к новому году, подарки, планы :) Так что сейчас самое время!

4. Помимо целей, по которым нужно будет писать отчет, по будням я буду размещать каждый день новую тему для обсуждения. Итого - 5 дней в неделю, 22 дня в месяц.

Ну вот и все, правила просты, присоединяйтесь!  :flag:

Старт 1 ноября

http://www.munksgaarden.dk/wp-content/uploads/2014/06/efteraar.jpg

Отредактировано Lassiepsy (2017-10-28 14:48:52)

2

У меня основная цель касается детей. Очень сложно мне даются занятия математикой. Когда то благодаря летнему марафону мои дети начали быстро читать. Рассчитываю с осенним марафоном нашу математику вывести на лучший уровень.

1. Математика с детьми - 30 минут в день

Дополнительные цели:

2. Прием витаминов - утром и вечером
3. Крутить обруч - 15 минут в день

3

Присоединяюсь.

Основная цель- ежедневная физическая нагрузка минимум 30 минут в день.

Дополнительные цели.
1 приём витаминов ( что-то последний месяц про них периодически забываю)
2  не есть шоколад,мучное,жирное,фастфуд.

4

DAV написал(а):

не есть шоколад,мучное,жирное,фастфуд.

Огоо это сложно.

5

☼svetlana написал(а):

Огоо это сложно.

Это мегасложно!!!! Самостоятельно для меня это непосильно, поэтому надеюсь удержаться с вами))) данное слово всё-таки обязывает

6

Основная цель - максимум 15 минут интернета. Сюда включаются и видео, и аудио и всё-все . У меня появилась зависимость.
Вторая цель - минимум 30 мин. физической активности - фитнес, бассейн, обруч, или просто прогулка быстрым или средним шагом.
Третья цель - утренняя и вечерняя молитва, желательно молитвенное правило.

7

Рутинки по 1баллу:
— планка 1 мин, утром (закрепление привычки, в отличие от марафона 21 день, защитывается только утренняя планка)
—найти и выучить упр. для мышц лица на каждый день

Основная цель 5 балов: :рукоделие☺. Есть незаконченные проекты и небольшие, кот. нужно сделать в ноябре.

Отредактировано Алиса (2017-10-29 13:39:41)

8

DAV написал(а):

Присоединяюсь.

2  не есть шоколад,мучное,жирное,фастфуд.

Для одного балла это действительно сложная цель) может быть начать только с фастфуда или только со сладкого?)

9

Миа написал(а):

Основная цель - максимум 15 минут интернета. Сюда включаются и видео, и аудио и всё-все . У меня появилась зависимость.
Вторая цель - минимум 30 мин. физической активности - фитнес, бассейн, обруч, или просто прогулка быстрым или средним шагом.
Третья цель - утренняя и вечерняя молитва, желательно молитвенное правило.

Ну ты не будешь забывать про наш марафон и отчитываться?)

10

Девочкиииии!!!! Я уже года два не получала сообщения от нашего ресурса! ТАк приятно! ТАк хорошо написан анонс, читала и гадала, кто же это)))))) И так красиво по-осеннему здесь. И эти марихуановые листочки))))). Я хочу поучаствовать, подумаю о цели. Работа так меня поглотила, что приходилось выбирать - зайти на форум, или оперативные дела разгребать, чтобы не завалиться. Вчера набросала осенний отчет, подумала, что хотя бы так буду здесь наведываться. А тут анонс в почте! Перед сном поразмышляю, а пока, закажу билеты на Рождественский бал своим принцесскам))) Привет всем!!!!!

11

Я участвую )

5 баллов - уборка 15 минут вечером минимум.
1 балл - утренние страницы - 10 минут минимум
1 балл - помнить об улыбке (улыбаться, стараться улыбаться). Критерий выполнения - по собственным ощущениям.

12

И я )

основная цель - ежедневная зарядка 10 мин + 10 000 шагов в день

доп.1-  НЕТ фастфуду

доп.2 - вести дневник питания в телефоне, контроль веса

13

Основная цель:
-- занятие англ.яз ----30 мин в день;
доп.цели:
-- похудеть на 2 кг.
-- пить настой трав 2р/день

14

Полина написал(а):

похудеть на 2 кг.

Полина, цель не ясная, что ты будешь делать каждый день, чтоб добиться цели?

15

Похудеть на 2 кг:
--делать доп.упр.к утрен.комплексу,
--ограничить сладкое.

Сделаю таблицу---будет все наглядно

16

NatashA написал(а):

Девочкиииии!!!! Я уже года два не получала сообщения от нашего ресурса! ТАк приятно! ТАк хорошо написан анонс, читала и гадала, кто же это)))))) И так красиво по-осеннему здесь. И эти марихуановые листочки))))). Я хочу поучаствовать, подумаю о цели. Работа так меня поглотила, что приходилось выбирать - зайти на форум, или оперативные дела разгребать, чтобы не завалиться. Вчера набросала осенний отчет, подумала, что хотя бы так буду здесь наведываться. А тут анонс в почте! Перед сном поразмышляю, а пока, закажу билеты на Рождественский бал своим принцесскам))) Привет всем!!!!!

Привет :) с возвращением)))

17

NatashA написал(а):

Девочкиииии!!!! Я уже года два не получала сообщения от нашего ресурса! ТАк приятно! ТАк хорошо написан анонс, читала и гадала, кто же это)))))) И так красиво по-осеннему здесь. И эти марихуановые листочки)))

Приветик!!!
Это Юля постаралась. Очень красивые слова подобрала.

NatashA написал(а):

Вчера набросала осенний отчет, подумала, что хотя бы так буду здесь наведываться.

А я за отчеты не успеваю браться((( А без них хуже, плохо видно, что сделано и к чему стремится.

18

Lassiepsy написал(а):

Для одного балла это действительно сложная цель) может быть начать только с фастфуда или только со сладкого?)

Пожалуй,действительно лучше скорректировать цель. Сладкое до обеда только, нет фастфуду

19

Девочки,привееет!
Какая же приятная осень!!!!)
Хочу прямо нырнуть с вами в её уютные объятия!
Невероятно похорошевший форум!!! Спасибо огромное!
Невозможно передать словами...как же трогательно снова вернуться и увидеть вас всех! Это почти как... домой)))))
Я с вами.
1. Основная цель. Дорога к женственности и ухоженности длиною в 30 красивых дней.
Ежедневный уход: по графику. Кожа,волосы,ноготки.Описание процедур,эксперименты и размышления на эту  тему.
2.Мой личный шкаф.Его размусоривание,минимализация и наполнение,поддерживание порядка,формирование гардероба.
3.Принимаю аскорутин ежедневно и выпиваю не менее 4 стаканов воды.
Всем удачи и приятного выполнения целей!

20

--Ура! Всем привет!!! Я с вами!!! Замечательная возможность успеть переделать много дел, намеченных на год!
Моя основная цель будет - писать с вечера список дел на день, прямо-таки расписание по времени, следовать плану и вечером подводить итоги. Желательно, чтоб к вечеру план был выполнен. В плане будет всё, дела по работе, перерывы на еду, спорт, занятия с ребёнком.

Вторая цель - отказ от сладкого, вредного, закупка ПП продуктов. Не скажу, что у меня всё запущено, нет, но хочется, чтоб меня окружала ТОЛЬКО полезная еда! Фрукты, орехи, витамины в больших количествах!!!

Третья - занятия испанским поутру. Для этого надо вставать на полчаса пораньше, намечать с вечера материал на следующее утро и заниматься!

21

Девочки, наша большая и дружная семья снова собирается!!! Спасибо марафонам и девочкам- организаторам!!! https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c23girl_in_love.gif  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0004.gif

22

Привет всем! Тоже была приятно удивлена письмом на электронную почту https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif
Спасибо за приглашение! Я с вами.
1.Основная цель: отладить режим питания. Обычно я только ужинаю и то не всегда. Сплошные перекусы))
2.Работа с проблемной зоной: живот. Каждый день упражнения.
3.Возобновить ежедневный учет финансов. Что-то стали много тратить?! https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/b10girl_wink.gif

23

Привет всем присоединившимся!
Мы рады, что вы вернулись  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c22girl_claping.gif

Не забываем создать себе тему, где будем отчитываться о ходе марафона, СТАРТ ЗАВТРА 1 ноября

24

Не успевала два дня сюда зайти и задекларировать свою цель ноября, НО! Все, что не делается, все к лучшему! Сегодня я была с реб-ом на занятии у нейропсихолога, и меня торкнуло - мне нужна йога! Писать долго зачем и почему.

1) Я буду каждое утро делать асаны - 15-20 минут, какие вспомню из хатха-йоги и что запросит тело.

Это и для тела, и для души, и для моего несущегося мозга, и для моей семьи, которые считывают мой бешенный ритм.

2) 10 минут каждый вечер я буду гасить хотспоты, разбирать завалы,

короче целенаправленно совершать не оперативные дела типа мойки посуды, а то, что откладывается методично.

3) и просто тема ноября - мастерство ювелира. Душа запросила.

Мастер-класс, вебинар и прочее, из доступного.

25

я выхожу из марафона...

26

Настасья написал(а):

я выхожу из марафона...

Жаль :(
Что-то случилось?

27

Настасья написал(а):

я выхожу из марафона...

Почему?

28

Настасья написал(а):

я выхожу из марафона...

Очень жаль Настя. в следующем марафоне поучаствуешь)

29

Хотела я записаться в марафон, написала длинный пост, а он не сохранился. Видно не судьба)))
Буду я вырабатывать 3 привычкт:
1) готовить еду с вечера
2) мыть обувь с вечера
3) чистить зубы с дочкой утром и вечером.
Увы мой телефон не позволяет мне регулярно писать длинные посты, так что я с вами, мысленно))).

30

Один убыл, другой прибыл - круговорот марафонцев в природе )

Марина - хорошо, что ты с нами!

31

~Marina~ написал(а):

Хотела я записаться в марафон, написала длинный пост, а он не сохранился. Видно не судьба)))

Марина, так бывает. Я за первый день отписалась, а она по непонятной причине не сохранилось.

~Marina~ написал(а):

3) чистить зубы с дочкой утром и вечером.

Сейчас этим я занимаюсь с мальчишками. Боже как это сложно.

32

☼svetlana написал(а):

Сейчас этим я занимаюсь с мальчишками. Боже как это сложно.

Да уж. Не забыть и заставить чистить тщательно и нормалтно целое мучение