Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Колесо баланса » МАРАФОН "Колесо баланса" АНОНС! Старт с 1 сентября


МАРАФОН "Колесо баланса" АНОНС! Старт с 1 сентября

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Пытаясь изменить жизнь к лучшему, мы часто выбираем себе какую-то одну цель, которая, как нам кажется, сверх необходимой, и занимаемся только ею. Остальными сферами жизни мы занимаемся по остаточному принципу. Это не правильно, жизнь никогда не будет гармоничной, если мы не будем уделять достаточное количество времени каждой сфере.

По этому поводу интересный марафон, который стартует с 1 сентября.

Что такое колесо жизни? Традиционно выделяют такие сферы как:

1) Сфера здоровья
2) Сфера семьи, отношений
3) Сфера личного пространства
4) Сфера обеспеченности
5) Сфера духовная / творчество
6) Сфера саморазвития
7) Сфера яркость жизни
http://s3.uploads.ru/t/LfCmE.png

Для простоты мы объединили несколько сфер, поэтому на нашем форуме присутствуют следующие разделы.
1) Сфера здоровья. Тут мы подразумеваем все, что касается нашего физического тела: упражнения, уход за собой, правильное питание, спорт и т.п.

2) Сфера семьи, отношений. К этой сфере относится все, что связано с нашей семьей, детьми, родителями, мужем или любимым человеком, отношения с близкими людьми по крови или духу.

2) Сфера личностного пространства – это наш дом, организация быта, хозяйство, ремонты, переезды и прочее. Сюда же могут входить и личные вещи.

4) Сфера обеспеченности.  Здесь все, что касается денег и способов их получения. А так же работы по ощущению внутреннего и внешнего чувства обеспеченности.

5) Сфера духовная / творчество . В этой сфере все, что связано с внутренним миром, медитацией, молитвой, философией, искусством и творческой жизнью.

6) Сфера саморазвития . В этой сфере любые способы повысить свои знания и навыки: изучение языков, повышение эрудиции, чтение аффирмаций, получение образования и т.п.

7) Яркость жизни.Эта сфера незаслуженно забывается многими. Мы часто в суете дней не уделяем ей время, а ведь не для того ли мы живем, чтобы получать удовольствие? Встречи с друзьями, поездки, путешествия, развлечения – все относится к этой сфере.

Итак, суть марафона:

30 дней мы с вами будем уделять внимание всем сферам жизни. Как это будет выглядеть?
В конце дня вы пишите, что вы делали по каждой сфере. Рассчитываем в 2- бальной системе: 0 - ничего не сделано, 1- сделано некое действие, 2 балла - сделано серьезное дело. Необходимо заранее определить, какие дела вы будете делать в течение  марафона.

Далее идут примеры:

Сфера  здоровья:
- ежедневная планка от 1 минуты (любые упражнения)
- уход за собой (маска для лица, рук, тела, маникюр и т.п.) 
- поход в спортзал
И т.д.

Сфера семьи и отношений:
- занятия с детьми
- игра всей семьей
- вечер вдвоем со своим мужем (молодым человеком)
- знакомство с молодым человеком (если у вас нет мужа или мч, допустим)
и т.д.

Сфера личностного пространства:
- текущее наведение порядка в квартире/ доме (уборка, разборка хотспотов, мытье пола, уборка в зоне, мытье посуды и т.п.)
- дополнительное дело (размусоривание, мытье окон и т.п.)
- ремонтные дела
- приготовление нового или хитрого, интересного, сложного блюда

Сфера обеспеченности:
- обычный поход на работу
-  если вы сделали что-то важное для своей карьеры (успешные переговоры, завершили серьезное дело и т.п.) 
- удалось сэкономить
- покупка чего-то, улучшающего качество вашей жизни
- подсчет расходов  и т.п.

Сфера духовная / творчество :
- медитация 
- занятие любым творчеством
- молитва, изучение философии и т.п.

Сфера саморазвития:
- занятия языками
- чтение развивающих книг
- написания плана развития на 10 лет вперед и т.п.

Сфера яркости жизни:
- любое событие (встреча с друзьями, поход в кино, поездка)
- просмотр фильма
- чтение художественной книги и т.п.

Для простоты вы сами должны определить какие дела в какую сферу жизни будут добавлять баллов, однако количество баллов вы ставите по внутренним ощущениям. То есть не обязательно делать только то, что вы определили заранее. ВНИМАНИЕ– победителем станет не тот, кто набрал максимальное количество баллов, а тот, у которого колесо жизни будет максимально уравновешено. При этом важно, вы сами решаете за сколько баллов присуждать в сфере по каждому дню: 0 баллов, 1 балл, 2 балла.

Марафон бесплатный. Подсчет баллов к каждой сфере,  делается индивидуально. За марафон будут 2 раза подсчитываться баллы: 17 сентября и в конце марафона предоставим  участнику  наглядное представление его "Колеса баланса". Посмотрим, какие сферы преобладают на нашем форуме.

Итак, если вы хотите стать участником, необходимо написать в комментариях, что вы участвуете и расписать свои дела по каждой сфере. Не обязательно все дела делать каждый день, вы сами определяете, что делать и в какой день.Каждому участнику будет создана отдельная тема,где он будет отчитываться. Отчеты писать по каждому дню с указанием даты.
Пример, 12 сентября: здоровье -1 балл, семья - 2 балла и тп.
ВАЖНО - отсутствие дат и внятного указания баллов приведет к тому, что организаторы не будут считать ваше колесо жизни. Спасибо за понимание.

Добро пожаловать в марафон!

2

Участвую )

Сфера  здоровья:
- я в последнее время делаю проходку вокруг дома утром и вечером... Но иногда не могу себя заставить
- ложиться до 22:00

Сфера семьи и отношений:
- помощь в уроках
- выбраться куда-то в выходные

Сфера личностного пространства:
- готовка
- мойка посуды до сна
- уборка

Сфера обеспеченности:
- обычный поход на работу

Сфера духовная / творчество :
- медитация 
- занятие ютубом (написание рецензий, съемка, монтаж)

Сфера саморазвития:
- занятия языками
- чтение развивающих книг

Сфера яркости жизни:
- любое событие (встреча с друзьями, поход в кино, поездка)
- просмотр фильма
- чтение художественной книги и т.п.

3

Махаоша написал(а):

Участвую )

:flag: Заявка принята)

4

Я тоже хочу попробовать!!!
Цели сформулирую и напишу позже,по каждой сфере.
Думаю,мне есть чем заняться.

5

Малинка написал(а):

Думаю,мне есть чем заняться.

В этом марафоне всем интересно. Приятно видеть результаты  месяце в графическом виде колеса)

6

Я с вами. Позже распишу цели.

7

Марина написал(а):

Я с вами. Позже распишу цели.

https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif Супер!

8

Я участвую!

Нужно изначально поставить конкретные цели и отчитываться по ним? Или повседневные дела тоже учитываем?

В прошлый марафон я считала свои текущие домашние дела (стирка+готовка+уборка) за одно дело. Если готовила много/новое/сложное то за этот пункт начисляла отдельный балл.

9

Елена написал(а):

Я участвую!

Нужно изначально поставить конкретные цели и отчитываться по ним? Или повседневные дела тоже учитываем?

В прошлый марафон я считала свои текущие домашние дела (стирка+готовка+уборка) за одно дело. Если готовила много/новое/сложное то за этот пункт начисляла отдельный балл.

Отлично  :flag:

В день по сфере максимум 2 балла, сделано много сложного.
Определенная работа в сфере не требующая затраты много сил - 1 балл.
Ни чего не сделано - 0 баллов.
Этим отличается прошлый марафон. В остальном все так же.
Можно идти по конкретным планам, можно отслеживать свою жизнь ,в течении месяца с помощью колеса.

10

☼svetlana написал(а):

Отлично  

В день по сфере максимум 2 балла, сделано много сложного.
Определенная работа в сфере не требующая затраты много сил - 1 балл.
Ни чего не сделано - 0 баллов.
Этим отличается прошлый марафон. В остальном все так же.
Можно идти по конкретным планам, можно отслеживать свою жизнь ,в течении месяца с помощью колеса.

Ага, понятно!

11

Девочки, привет! Я как раз занялась своим колесом баланса и тут этот марафон! Участвую! С превеликим удовольствием!!!

12

Евгения написал(а):

Девочки, привет! Я как раз занялась своим колесом баланса и тут этот марафон! Участвую! С превеликим удовольствием!!!
__________________________________________________________________

Привет!!!
Как все вовремя!!

13

Девчата, присоединяйтесь к марафону, кто этого еще не сделал! Это крутая возможность протестировать свою жизнь на гармоничность и скорректировать какие то сферы! Отчеты принимаются в любом виде,главное по каждой дате чтобы было указание баллов, и конечно личные комментарии приветствуются! Ждем! Набор идет до 30 августа.

14

Привет! Наверное тоже попробую поучаствовать)

15

Я хочу участвовать, но хочу не построить колесо, а посмотреть как оно у меня выглядит. Т е каждый день по факту буду записывать сделанное по сферам и посмотреть, какая западает, и страдает ли что-то от этого

16

Сказочка написал(а):

Я хочу участвовать, но хочу не построить колесо, а посмотреть как оно у меня выглядит. Т е каждый день по факту буду записывать сделанное по сферам и посмотреть, какая западает, и страдает ли что-то от этого

Прям мои мысли читаешь))))))
Девочки, я тоже участвую. Составлять планы не буду. Хочу практически выявить какие сферы у меня запущенные. Буду каждый день отмечать по каждой сфере что я сегодня сделала.

17

Привет!
Я тоже участвую. Буду так же как DAV иСказочка описывать день.

18

Алиса написал(а):

Привет!
Я тоже участвую. Буду так же как DAV иСказочка описывать день.

Можно и так, наглядная картина жизни

19

Просто, когда я в прошлый раз , участвовала с прописанными целями, то утром точно знаешь, что нужно сделать. И получается  как бы подгоняешь свой день под это колесо. И все прекрасно и замечательно. А тут у меня будет настоящая картинка.

20

Никогда не понимала, как работать с колесом, если кажется, что оно вообще пустое или такое не может быть и как быть когда охото запихнуть множество спиц.....

21

Света,а где примерные задачи по целям писать?Здесь?Или отдельную тему будем создавать?

22

Девочки, у каждой будет своя темка где можно писать цели и отчитываться

23

Малинка написал(а):

Света,а где примерные задачи по целям писать?Здесь?Или отдельную тему будем создавать?

Создаем каждый свою тему.
Юля сейчас зашла, постараюсь все решить.

24

Если еще не опоздала, то тоже приму участие (только что вернулась из поездки). А через день уже 1сентября и дочери в школу -- надо все успеть.
Цели распишу завтра.....

25

Полина написал(а):

не опоздала, то тоже приму участие

не опоздала  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/0020.gif

26

Девочки-организаторы, хотите я Вам помогу?  Давайте я подсчет проведу, нарисую всем графики-колесики. У меня найдется время, по крайней мере я по вечерам уроки с детьми не делаю, и вам полегче будет :)

27

Давай )

28

Lassiepsy написал(а):

Девочки-организаторы, хотите я Вам помогу?  Давайте я подсчет проведу, нарисую всем графики-колесики. У меня найдется время, по крайней мере я по вечерам уроки с детьми не делаю, и вам полегче будет

Это будет супер!!!!!  :jumping:

29

Lassiepsy написал(а):

Девочки-организаторы, хотите я Вам помогу?  Давайте я подсчет проведу, нарисую всем графики-колесики. У меня найдется время, по крайней мере я по вечерам уроки с детьми не делаю, и вам полегче будет

Спасибочки огромное, у меня и компа тем более сейчас нет, точнее на нем нет эксель. Баллы все выложу к вечеру

30

~Marina~ написал(а):

Спасибочки огромное, у меня и компа тем более сейчас нет, точнее на нем нет эксель. Баллы все выложу к вечеру

Хорошо, спасибо!
У тебя по 18е включительно баллы есть, я уже внесла (по фотке посмотрела)
Можешь просто фото выложить :)

31

Всем привет! В понедельник доберусь до компьютера и смогу сделать итоговые графики по марафону)
А пока у всех есть время отчитаться за последние дни :)


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Колесо баланса » МАРАФОН "Колесо баланса" АНОНС! Старт с 1 сентября