Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Делай! » Цель, правила, подсчет баллов.


Цель, правила, подсчет баллов.

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

Делай!

Проводится с 1.07.2017 по 21.07.2017

Участники:

Настасья
Елена Одушкина
GUGA-Лентяюша
DAV
Сказочка
Estelle
~Marina~
Алиса
Марина
NatashA
Таня
☼svetlana

Суть марафона, подсчет баллов

1.  Каждый участник выбирает 1 цель. Прописываем ее в этой теме.
     При желании  дополнительно ведем у себя в блоге темку с марафоном "Делай!"
        1) Цель
        2) Критерии выполнения цели
     
2.  Цели могут быть любые, но те, выполнение которых зависит от вас.
   
3.  Каждая цель должна быть конкретная, измеримая, достижимая!

4. За данную цель дается 5 баллов.

5. Форма отчетов - в темке дня.
     1) Цель
     2) Что конкретно сделано, можно с фото.
     3) Сколько баллов

Все зависит от нас. Чтобы добиться результата, нужно прежде всего делать. Мечтайте, преображайте обстановку и меняйтесь сами!
http://mirpozitiva.ru/uploads/posts/2016-09/1473164896_2.jpg

2

1) Цель - Английский
  2) Критерии выполнения цели - 1 час в день.

3

Цель: подготовка переезда
Критерии: результативное выполнение чего-то конкретного (подготовка вещей, административные дела...)

4

Девочки, всем привет! Можно я тоже буду участвовать? Цель - ранний подъём в 5 утра. Критерий для выполнения - ежедневный подъём в 5 утра. Спасибо :)

5

Цель: чтение
Критерий выполнения цели: 30 минут в день читаю. Книжек целая полка

6

Цель- коррекция фигуры.
Критерии- минимум 30 минут в день физическая нагрузка на проблемные участки ( пресс, бедра).
Итог- убрать в обьемах минимум по 4 см. ( на данный момент талия 82 см, живот 96 см, бедра 102 см)

7

Цель: Задания Владимира Никифорова из "Фитнес-марафон 100 дней". На YOUTUBE есть 50 дней.  По обещаниям после 21 дня должны быть результаты.
Критерии: каждый день один день марафона.

8

1. Цель для марафона :Читать
     
Критерий : читать 30 мин в день

2. Цель: ранний отбой (с ранним подъемом нет проблем,  кошка поднимает  :D  :tired: , но я тогда не высыпаюсь, поэтому хочу ложиться раньше)

Критерий : 22.30 должна лежать в постели и без телефона

Пусть будут эти цели для марафона

Девочки, всем удачи  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/sn1.gif

Отредактировано Настасья (2017-06-30 06:18:22)

9

Настасья написал(а):

Планирование и выполнение (приучить себя)

Прости, но цель не совсем понятна. Что значит планирование и выполнение? Написала 10 пунктов - молодец. Или написала 10 пунктов,сделала 10 пунктов? А если написала 10, сделала 9? Может что-то более конкректное? Подумай)))

10

Миа написал(а):

Цель - ранний подъём в 5 утра. Критерий для выполнения - ежедневный подъём в 5 утра. Спасибо

А для чего ты хочешь вставать в 5 утра? Просто чтобы встать , или что то сделать?

11

~Marina~ написал(а):

Прости, но цель не совсем понятна. Подумай)))

Исправила))))  выбрала из своих целей на июль 2 )) Для марафона не рискну больше)))

Спасибо, что поправила  😉https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/c25good.gif

Отредактировано Настасья (2017-06-30 06:22:18)

12

Настасья написал(а):

Исправила))))  выбрала из своих целей на июль 2 )) Для марафона не рискну больше)))

Спасибо, что поправила  😉

Отредактировано Настасья (Сегодня 04:22:18)

По марафону у нас 1 цель, но можно 2, каждая по 2,5 балла. Удачи. А насчет пларирования - это полезная привычка,которую я прививаю 2,5 года. В целом планирую все, но иногда забываю смотреть ежедневник. Тут только практика поможет.

13

Если не поздно, тоже приму участие.
Цель: доделать Альбомы(школьный, из лагеря,ещё и весенний)
Критерий: минимум 1 скрап стр. в день

14

Полина написал(а):

Если не поздно, тоже приму участие.
Цель: доделать Альбомы(школьный, из лагеря,ещё и весенний)
Критерий: минимум 1 скрап стр. в день

Какая чудесная цель, жду фото отчетов

15

Миа написал(а):

Девочки, всем привет! Можно я тоже буду участвовать? Цель - ранний подъём в 5 утра. Критерий для выполнения - ежедневный подъём в 5 утра. Спасибо

Конечно можно! Главное еще вовремя спать ложится иначе рано проснутся сложно.

16

~Marina~ написал(а):

каждая цель по 2,5 балла. Удачи.

Да я знаю, спасибо))))

17

Алиса написал(а):

Цель: Задания Владимира Никифорова из "Фитнес-марафон 100 дней". На YOUTUBE есть 50 дней.  По обещаниям после 21 дня должны быть результаты.
Критерии: каждый день один день марафона.

Схожу ка я посмотрю, тема такая интересная.. https://goo.gl/gJg4Zl

18

Полина написал(а):

Критерий: минимум 1 скрап стр. в день

Полина, это супер цель!  https://st.babysfera.ru/bcd772a2/i/smileys/sn1.gif

19

Я беру очень лайтовую цель, чтобы привить привычку, совсем не новую, но благополучно мною саботируемую:

Цель: выпивать каждое утро СТАКАН ВОДЫ НАТОЩАК (прямо прокричала здесь)))
Критерии - стакан воды?)) поправьте меня, если я не права. Может завести блокнотик и отмечать по датам?

А еще возьму цель, за которую не буду начислять баллы, боюсь запутаюсь, но задекларирую здесь:

Цель: озвучивать и принимать чувства своих детей. Научиться делать это правильно.
Критерии: слушать, в конфликтных ситуациях озвучивать чувства ребенка в Я-сообщении, но не навязывать свои, чтобы деть не замыкался.
....я вот подумала, а может и мужа и всех родных сюда....? да, стоит попробовать...

20

NatashA написал(а):

Я беру очень лайтовую цель, чтобы привить привычку, совсем не новую, но благополучно мною саботируемую:
Цель: выпивать каждое утро СТАКАН ВОДЫ НАТОЩАК (прямо прокричала здесь)))
Критерии - стакан воды?)) поправьте меня, если я не права. Может завести блокнотик и отмечать по датам?
А еще возьму цель, за которую не буду начислять баллы, боюсь запутаюсь, но задекларирую здесь:
Цель: озвучивать и принимать чувства своих детей. Научиться делать это правильно.
Критерии: слушать, в конфликтных ситуациях озвучивать чувства ребенка в Я-сообщении, но не навязывать свои, чтобы деть не замыкался.
....я вот подумала, а может и мужа и всех родных сюда....? да, стоит попробовать...

Раньше и у меня была проблема утром с водой, сейчас так привыкла, даже не представляю как это не выпить. Так что Наташа получится. Главное привыкнуть.

О принятии чувств - очень сложно. Даже не представляю как это выполнить на все 100% Раскажи подробнее.

21

Цель: развить свои блоги (2 шт на блоггере)

Критерий выполнения цели: 100 статей на блоге, посвященный любовным романам, и 21 статья на финансовом блоге; ежедневное посещение блогов – мин 10 посещений (в идеале хочется больше); подключение партнерских программ и рекламы для заработка (какие-получится).

Поэтому ежедневный минимум на 5:
1 – 4 поста на блоге любовных романов;
2 – 1 статья на финансовом блоге;
3 – какие-нибудь действия по продвижению блога через сторонние ресурсы;
4 – действия по улучшению блога или подключению партнерских программ. (под блогом имею в виду любой из них, не обязательно оба одновременно)

Давно хотела заняться блогами, зарегистрировала, даже чуток наполнила, но дальше что-то не пошло. Поэтому как раз думаю ими заняться.

Долго думала о выборе цели, все таки хотелось остановиться на одной. Ну и хотелось такую цель, выполнение которой будет зависеть целиком от моей воли. Например, я и так худею потихоньку, поэтому нет смысла ставить это целью. Мед комиссию с ребенком я в любом случае в июле допройду, и гораздо раньше 21 числа. Перевод в другой детский садик мне в любом случае светит, хоть с марафоном, хоть без, а побегать придется. Да и оставшийся кредит я точно знаю, что не выплачу до 21 числа при всем желании)))

Были мысли о своем сайте, но, думаю, стоит сначала потренироваться на бесплатном ресурсе, так сказать, руку чуток набить. Т.к. свой сайт связан с затратами, знаний и опыта маловато, поэтому буду шишки набивать на блоггере.

Для блога с романами решила 100 постов выложить. Я романов уже прочла уйму, много на СИ, так что нужное количество легко наберу. Заодно хочу сделать отдельно странички с классификаторами. Еще хочу какие-нибудь партнерки подключить или рекламу, думаю это нормально хотеть подзаработать на блогах.

22

NatashA написал(а):

Алиса написал(а):
Цель: Задания Владимира Никифорова из "Фитнес-марафон 100 дней". На YOUTUBE есть 50 дней.  По обещаниям после 21 дня должны быть результаты.
Критерии: каждый день один день марафона.
Схожу ка я посмотрю, тема такая интересная..

Об этом же подумала))))

Полина написал(а):

Если не поздно, тоже приму участие.
Цель: доделать Альбомы(школьный, из лагеря,ещё и весенний)
Критерий: минимум 1 скрап стр. в день

Тоже будет любопытно посмотреть)

23

Елена Одушкина написал(а):

100 статей на блоге, посвященный любовным романам, и 21 статья на финансовом блоге

А можно будет почитать?
Интересно. Мне те романы которые ты советовала очень понравились.

24

Елена Одушкина написал(а):

Были мысли о своем сайте

я буду следить за тобой!))) нет такого смайла где два пальца глаза в глаза))) Если серьезно, твои планы как настоящая работа. Удачи тебе!

25

☼svetlana написал(а):

А можно будет почитать?
Интересно. Мне те романы которые ты советовала очень понравились.

Конечно, ссылки оставлю. А как иначе о проделанной работе буду отчитываться? ;)

26

NatashA написал(а):

я буду следить за тобой!))) нет такого смайла где два пальца глаза в глаза))) Если серьезно, твои планы как настоящая работа. Удачи тебе!

Хорошо))) Спасибо :)

27

Моя цель такая же как у DAV: коррекция фигуры. 12 августа встреча выпускников. Надо влезть в платье.
Талия - 81 см, живот - 92 см, бедра -100 см, вес 62 кг.
Критерий: физические упражнения не менее 30 минут в день и ограничение мучного и сладкого.

28

Девочки, всем привет! Прошу прощения за опаздание.

Моя цель: подготовить список необходимых вещей и предметов для покупки в роддом и для малыша (по мере выкладывания моих отчетов, советы опытных мам приветствуются)

(у меня была другая цель в задумках - хотела альбом свадебный сделать, но муж отклонил и предложил сделать список)

Для этого буду изучать характеристики и цены. В списке должно быть не только наимерование, но и характеристики. Чтобы придя в магазин мы знали что нам надои как это выбрать, а не начинали в магазине думать.

Муж не любит ходить по магазинам и выбирать что-либо, а нам столько всего нужно...

29

Сообщение #28 мое, как-то не заметила, что гостем была

В силу отсутствия какого-либо опыта буду при составлении списка ориентироваться на интернет и советы "бывалых"

Отредактировано Таня (2017-07-01 09:59:09)

30

Цели Тани написал(а):

Муж не любит ходить по магазинам и выбирать что-либо, а нам столько всего нужно...

Таня написал(а):

В силу отсутствия какого-либо опыта буду при составлении списка ориентироваться на интернет и советы "бывалых"

Танюша, цель уже занесла. Для ребенка и вправду нужно многое, но ты уверенная, что все 21 день будешь заниматься покупками. Может параллельно взять еще цель с альбомом?

31

~Marina~ написал(а):

Миа написал(а):

    Цель - ранний подъём в 5 утра. Критерий для выполнения - ежедневный подъём в 5 утра. Спасибо

А для чего ты хочешь вставать в 5 утра? Просто чтобы встать , или что то сделать?

Подпись автора

    http://i.imgur.com/CUgkard.gif

Марина, конечно же я хотела с утра заниматься некоторыми делами и выкроить время для себя : люблю когда молчит телефон, никто не дергает, тишина. Но вчера у нас планы внезапно поменялись, поэтому сегодня я хоть и встала в 5 утра, но я как мышка сидела в комнате и читала книгу, которую я месяц назад недочитала. Не совсем я сегодня получила "кайф" от раннего подъёма, т.к. нахожусь не у себя дома, нет свободы. Вчера сама, без будильника встала в 05.20. И весь день была бодра и весела.
Очень я ждала мой любимый марафон - 21 день! Несколько месяцев я пыталась начать рано вставать, но эти "5 минут" всегда затягивались... Что-то длинно получилось...

32

Девочки из-за свадьбы я задержалась с целью.
Моя цель - это физические упр. (бег или комплекс упр).

33

Сказочка написал(а):

Девочки из-за свадьбы я задержалась с целью.
Моя цель - это физические упр. (бег или комплекс упр).

Ничего, хорошо что написала. У тебя 1 числа были физические упражнения?

Отредактировано ☼svetlana (2017-07-02 21:02:21)

34

Девочки, я заболела. И теперь смогу что-то делать только после 21 числа. Т к на 14 дней нельзя никаких физических нагрузок.
И остался у меня только уход за собой (скрабы, оьертыва5ия и массаж и)

Отредактировано Сказочка (2017-07-06 18:09:40)

35

Выздоравливай! Поучавствуешь в следующем марафоне.
Надеясь сейчас у тебя все хорошо.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Делай! » Цель, правила, подсчет баллов.