Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Лайфхаки по ведению домашнего хозяйства » Домашняя альтернатива магазинным чистящим порошкам


Домашняя альтернатива магазинным чистящим порошкам

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Давно хотела поделиться с Вами средством, который сможет заменить «Comet» и прочие магазинные чистящие порошки. Почему у меня возникла необходимость искать альтернативу? Нет, я не помешана на экологичности бытовой химии (хотя при выборе средств это играет определенную роль). Просто при уборке вдыхая мелкую пыль от магазинного порошка у меня начал развиваться кашель, переходящий в аллергический  :( . Полностью отказаться от чистящих порошков я не смогла, люблю их за абразивность и «убойность» в оттирании всего-всего. На просторах интернета, путем долгих проб и ошибок, выбрала для себя рецепт универсального чистящего порошка в состав которого входят экологичные продукты (которые как правило есть на каждой кухне). А именно:
- 5 ст. ложек горчицы;
- 7 ст. ложек пищевой соды;
- 1 ст. ложка поваренной соли;
- 1 ст. ложка лимонной кислоты.
Все ингредиенты смешивает в ёмкости (у меня банка после оставшегося «Comet», крышечка удобно снимается).

P.S. сначала был непривычный запах горчицы и специфический желтый цвет получившегося порошка, но забавляла его особенность шипеть при взаимодействии с водой  :D

А какими бытовыми средствами пользуетесь Вы?

2

И что ты им оттираешь?

3

Я просто на глаз горчицу с содой смешиваю и посуду отчищаю, когда надо чем-то хорошенько оттереть. Насыпала в баночку из под талька, в крышке дырочки, удобно сыпать по чуть-чуть. Лимонка как отбеливающее? завтра попробую на раковине, спасибо за рецепт!

4

Обожаю соду,это мой фаворит.На всякий случай еще стоит баночка порошка Скайдра.Тоже хорошо отмывает и не воняет химозностью.

5

Махаоша написал(а):

И что ты им оттираешь?

В основном посуду. Но пробовала и для сантехники использовать, а вообще универсально средство если нужно что-то "отшкрябать"  8-)

6

NatashA написал(а):

Лимонка как отбеливающее?

Придает блеск, отчищает от накипи, размягчает жир (не уверена в последнем свойстве, но часто пишут об этом  :D )

7

Малинка написал(а):

На всякий случай еще стоит баночка порошка Скайдра.Тоже хорошо отмывает и не воняет химозностью.

Возьму на заметку это средство, спасибо  :cool:

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Лайфхаки по ведению домашнего хозяйства » Домашняя альтернатива магазинным чистящим порошкам