Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Целеполагание и тайм-менеджмент » "Муза и Чудовище" Яны Франк планирование для творческих натур


"Муза и Чудовище" Яны Франк планирование для творческих натур

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Проглотила книгу за 1 день :)

Очень советую прочитать. Легко, комфортно, понятно и с юмором :)

Вот тезисами то, что мне приглянулось и я начала использовать :)

1. Не любишь делать домашние дела - определись почему, что их усложняет и упрости эти моменты :)
- я не люблю пылесосить из-за того, что потом нужно чистить мешок, а если заранее не почистить и не постирать, то процесс уборки откладывается.!! Я купила дополнительный мешок для сбора мусора :)
- не люблю вымывать на кухне фартук и вытяжку - долго и мучительно :( - занялась поиском ядерной и удобной для меня бытовой химии для этой зоны :)
- не люблю готовить, т.к. нет "кулинарной" фантазии - стала покупать новые продукты, они толкают на эксперименты

2. Создай комфортное место для работы (у автора книги 4 рабочих места - для каждой сферы свое - комп, зона рисования... )
- выделила свои рабочие места - ванная (салон красоты), кухня (работаю поваром), компьютерный стол (святая святых), органайзер (для работы на выходе -  в транспорте, очередях, ожидании ребенка на кружках)
- инвентаризация каждого места, улучшение условий труда, инструментов...

3. Режим работы 45/15 минут. Каждые 45 минут менять сферу деятельности на другую - для отдыха могза и тела.
- раньше думала, что 15 минут для чаепития и д.р., а оказалось - удобнее, проработав на компе 45 минут - за 15 минут - забить все химией или полить цветы или сделать пресс... Это ЭФФЕКТИВНЕЕ

4. Расписание-режим работы сделать, вывесить и всех приучить. СРОЧНОГО - не бывает, если не горит, не течет и не нужно вызывать скорую :)

Может вас натолкнет на другие полезные открытия :)

Отредактировано GUGA-Лентяюша (2016-09-11 10:11:04)

2

GUGA-Лентяюша написал(а):

3. Режим работы 45/15 минут. Каждые 45 минут менять сферу деятельности на другую - для отдыха могза и тела.
- раньше думала, что 15 минут для чаепития и д.р., а оказалось - удобнее, проработав на компе 45 минут - за 15 минут - забить все химией или полить цветы или сделать пресс... Это ЭФФЕКТИВНЕЕ

Это для меня интересно... Я знаю, что мне проще уделить какому-то делу 40-45 минут - меньше - я не вырабатываюсь, больше - я устаю сильно.

Но мне по обратному нравится - 15 минут на компе-45 уборка... Но я очень быстро включаюсь в рабочий процесс (например, написание статьи делится на 2 или 3 такие 15-минутки и мне не доставляет дискомфорт на полмысли уйти от статьи, потом вернуться. Правда, возвращаясь - статью перечитываю, заодно убирая стилистические или другие ошибки)... А 15 минут уборке (это уборка, готовка) - мне дискомфортно...

Но - уже после обеда я не могу поддерживать такой график.

3

Махаоша написал(а):

GUGA-Лентяюша написал(а):

    3. Режим работы 45/15 минут. Каждые 45 минут менять сферу деятельности на другую - для отдыха могза и тела.
    - раньше думала, что 15 минут для чаепития и д.р., а оказалось - удобнее, проработав на компе 45 минут - за 15 минут - забить все химией или полить цветы или сделать пресс... Это ЭФФЕКТИВНЕЕ

Это для меня интересно... Я знаю, что мне проще уделить какому-то делу 40-45 минут - меньше - я не вырабатываюсь, больше - я устаю сильно.

Но мне по обратному нравится - 15 минут на компе-45 уборка... Но я очень быстро включаюсь в рабочий процесс (например, написание статьи делится на 2 или 3 такие 15-минутки и мне не доставляет дискомфорт на полмысли уйти от статьи, потом вернуться. Правда, возвращаясь - статью перечитываю, заодно убирая стилистические или другие ошибки)... А 15 минут уборке (это уборка, готовка) - мне дискомфортно...

Но - уже после обеда я не могу поддерживать такой график.

Думаю, тебе очень понравится эта книга :)  Автор одновременно занимается сайтом, пишет книги, рисует иллюстрации, читает лекции и т.д.

4

Книгу читала в том году :cool: . Больше всего мне понравилось, что автор четко определила сколько времени нужно на какое дело. Еще совет хочешь не хочешь, но ты обязан поработать выделенное время.

5

☼svetlana написал(а):

Книгу читала в том году :cool: . Больше всего мне понравилось, что автор четко определила сколько времени нужно на какое дело. Еще совет хочешь не хочешь, но ты обязан поработать выделенное время.

Ага, перед тем как начать что-то желать есть смысл просчитать затраты времени :)

Я это не выделяла - мне это знакомо :) Особенно, при выборе вышивки или пазла, я долго думаю - куда его потом разместить и, если не вписывается в интерьер - ищу следующий вариант - чем заняться :)  И внутренние часы на работу - тоже примерно настроены, только интернет меня гипнотизирует как удав кролика :)))

6

GUGA-Лентяюша написал(а):

только интернет меня гипнотизирует как удав кролика )

:D так это всех так))) меня тоже

7

GUGA-Лентяюша написал(а):

СРОЧНОГО - не бывает, если не горит, не течет и е нужно вызывать скорую

Самая ценная мысль. Обязательно почитаю, так интересно написано.

8

Книга лежит в настольной. Правда заполнять таблицы в самой книге не понравилось. не мои какие-то. в своих тетрадочках намного проще))

9

МираСоль написал(а):

Книга лежит в настольной. Правда заполнять таблицы в самой книге не понравилось. не мои какие-то. в своих тетрадочках намного проще))

Я читала электронный вариант - ничего не заполняла :) Сейчас адаптирую под себя идеи из ее ежедневника 365 дней :)

10

GUGA-Лентяюша написал(а):

Автор одновременно занимается сайтом, пишет книги, рисует иллюстрации, читает лекции и т.д.

Мне точно понравится книга, взяла на заметку

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » Целеполагание и тайм-менеджмент » "Муза и Чудовище" Яны Франк планирование для творческих натур