Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » ­Кулинария » Кулинарные похвастушки


Кулинарные похвастушки

Сообщений 51 страница 57 из 57

1

Всем привет!
Начинаю тему, где каждая сможет похвастаться чем-то вкусным и красивым.

51

Marie написал(а):

Сыр с зеленой плесенью

Вот я дремучая!!!

52

Marie написал(а):

Это Фландрийский яблочный пирог

Вкусный!!! Но я на него убила 3 часа и пока больше желания нет его делать...

Ингридиенты:

для теста:
250г муки
100г сливочного масла
2 ст.л. сахара
1 яйцо
тертая цедра 1 лимона
щепотка соли

для начинки:
750г зеленых яблок
цедра 1 лимона

для крема:
250мл молока
250мл сливок 12%
100г сливочного масла
2 ст.л. сахара
2 ст.л. ванильного сахара
щепотка соли
2 яйца
2 желтка
4 ч.л. крахмала
1 ч.л. молотого имбиря
1 ч.л. тертого мускатного ореха

Приготовление:
Муку и соль просеять, добавить размягченное сливочное масло, сахар, яйцо, лимонную цедру. Влить 2-3 ст.л ледяной воды, замесить тесто. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую пленку и положить на час в холодильник.

Приготовить крем: влить в огнеупорную посуду молоко и сливки, добавить сливочное масло, сахар, ванильный сахар, соль, яйца, желтки, крахмал, имбирь и мускатный орех. Поставить смесь на водяную баню. Энергично помешивая, довести до кипения. Снять с огня, дать немного остыть.

Яблоки очистить, каждое разрезать на 4 части, удалить сердцевину.
Сложить яблоки в миску, посыпать лимонной цедрой и перемешать.

На присыпанном мукой столе раскатать тесто в круг, диаметр которого должен быть на 4 см больше диаметра формы для выпечки. Форму смазать маслом, застелить пергаментом. Уложить тесто в форму так, чтобы получился бортик.
Разогреть духовку до 180 градусов. Яблочные дольки разложить на тесто по кругу выпуклой стороной вверх. Влить крем. выпекать 45-50 минут до золотистой корочки.

Дать остыть готовому пирогу.
Приятного аппетита!

Прости,я не увидела,а ты давно рецепт выложила!  Спасибо огромное!
Когда сделаю-покажу .Да... повозиться с ним надо)

53

Очень много разнообразной выпечки. И я бы сказала рецептура такая оригинальная! Я тоже для себя новое открыла!
Молодец!!!

54

Когда время есть - очень люблю что-нибудь необычное сделать, но это бывает редко, увы.

55

Marie написал(а):

Когда время есть - очень люблю что-нибудь необычное сделать, но это бывает редко, увы.

Зато как метко,умничка!)

56

Танюша-ДОМохозяйка ) написал(а):

Зато как метко,умничка!)

Сейчас на подходе вечеринка с немецкой кухней - у мужа ДР, а стандартный стол поперек горла уже.

57

Рецепт приготовления воздушного омлета «на водяной бане». Итак, нам потрубуется: глубокая сковородка (желательно с антипригарным покрытием) и такая кастрюля, в которую эта сковородка входит  как крышка). В кастрюле воду доводим до кипения и накрываем её сковородкой, так чтобы её низ соприкасался с кипящей водой, а верх плотно прилегал к стенкам кастрюли, огонь убавляем до минимума. Для омлета: взбиваем 4 яйца со стаканом 10% сливок, соль – по вкусу. На дно сковородки кладем топленое сливочное масло (20-30г) и вливаем яичную смесь, закрываем плотно крышкой. Через 15 мин. Омлет готов. Попробуйте – очень вкусно!

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Сегодня:


Вы здесь » Проект по саморазвитию » ­Кулинария » Кулинарные похвастушки