Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Полезные основные блюда
Мой опыт управления финансами
Алиса. Контрольный журнал
Как запоминать иностранные слова?
Ресурсные состояния
Прокрастинация - знай своего врага в лицо
Картинки позитивные
4 вопроса к себе. Психотехника
Яна Лан
Арт-терапия
Разреши себе творить, страх чистого листа
Ваши любимые сериалы?
пост про ежедневник
И снова об обезьянке в нашей голове )))

Проект по саморазвитию

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » Осенний месяц со Светланой


Осенний месяц со Светланой

Сообщений 51 страница 76 из 76

51

Махаоша написал(а):

Ты то как считаешь - она права? Ты же с ними проводишь массу времени...

Я не могу с уверенностью ответить права или нет. Дети с другими людьми ведут себя по разному. Для себя сделала вывод и в следующий раз расскажу детям как вести себя на утренниках. На уроках, я ему ни чем не помогу. Если и вправду есть проблема, надеюсь он со временем перерастет.

52

☼svetlana написал(а):

Я не могу с уверенностью ответить права или нет. Дети с другими людьми ведут себя по разному. Для себя сделала вывод и в следующий раз расскажу детям как вести себя на утренниках. На уроках, я ему ни чем не помогу. Если и вправду есть проблема, надеюсь он со временем перерастет.

Может просто нестандартная ситуация...

53

Махаоша написал(а):

Может просто нестандартная ситуация...

Я тут интернет перерыла уже вдоль и поперек, чтобы найти ответ. Пока меня зацепила одна версия. Алешик боится шума. Я даже опыт провела, включила громко музыку и в компе кино. Он ушки начал прикрывать и точно так же прятать голову как на утреннику.

Мы дома ни когда при детях не ругаемся, всегда дома тихо, даже телека нет. Музыка только классика и то тихо. А там много деток и взрослых, еще шумно. Не зря в садик он не хотел идти и как оправдание говорил, что они все кричат там.

А Мишка не такой. Он сам по натуре шумный. Только благодаря семейным традициям он более спокойный, чем дети которые тоже активные.

54

10 день - 2 балла

Основная цель

- Математикой с детьми 30 минут в день.

НЕ СДЕЛАЛА

У меня есть оправдание, но если проанализировать, то могла постараться найти пол часика для математики, просто хотелось с детьми погулять на улице, а не дома с математикой.

Дополнительные цели

- Прием витаминов - утром и вечером

СДЕЛАЛА

-  Крутить обруч - 15 минут в день

СДЕЛАЛА

ИТОГ -53 балл.

55

11 - 12 ДЕНЬ --- 14 баллов

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Все занятия идут повтор материала. Проходит очень хорошо, но мне не хочется фоткать.

СДЕЛАНО

- Прием витаминов - утром и вечером

СДЕЛАНО

-  Крутить обруч - 15 минут в день

СДЕЛАНО

ИТОГ - 21 балл.

56

Итог - 21 балл?

57

Махаоша написал(а):

Итог - 21 балл?

:D  :D  :D
Делала отчет тут и с дочкой решала вопросы. Перестаралась  :D
ИТОГ - 67  баллов.

58

13 день - 6 баллов

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Занималась и очень много. По отдельности, вместе. В разных формах шло занятие. Фотки ниже вставлю с телефона. Перекидывать с телефона на комп долго, сэкономлю время.
СДЕЛАНО

- Прием витаминов - утром и вечером
СДЕЛАНО

-  Крутить обруч - 15 минут в день
Утром не покрутила, а потом не было когда(( А вечером ложусь спать побыстрее, а то утром не проснусь вовремя.
НЕ СДЕЛАНО

ИТОГ -73 балл.

59

Не знаю причины, но фото с телефона не хотело вставляться((

14 день - 6 баллов

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Занималась, очень много. Устала невероятно. Очень сложно удержать их внимание. Приходится занятие проводить отдельно.

СДЕЛАНО

- Прием витаминов - утром и вечером

СДЕЛАНО
-  Крутить обруч - 15 минут в день

На данную минуту не сделала. Может еще силы будут до 12 ночи сделать, посмотрим.

НЕ СДЕЛАНО

ИТОГ -79 баллов.

60

15 день - 6 баллов

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Провела в более легкой форме занятие. Так устно отлично отвечают и так плохо когда письменно решаем примеры. Подтягивала письменные решения примеров. Вообще очень заметны результаты марафона. С каждым днем я вижу все лучше и лучше у нас получается.
http://s1.uploads.ru/t/Cv8tB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/5UZu0.jpg

- Прием витаминов - утром и вечером
не Сделано. Утром забыла выпить(((

-  Крутить обруч - 15 минут в день
Только что покрутила ради марафона.

ИТОГ -85 баллов.

61

У меня новость. Дочке сняли брекеты. Теперь 2 года она будет на ночь одевать пластинки.
http://sa.uploads.ru/t/1J9Yn.jpg

62

Как здорово - а то это такое мучение, как мне кажется!

63

16 день - 1 балл

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Не сделала. Я очень устала за день и когда наступило время делать уроки, я уснула. А дети тихонько около меня играли. Когда проснулась, было поздно и не до математики.

- Прием витаминов - утром и вечером
Сделала.

-  Крутить обруч - 15 минут в день
Не крутила.

ИТОГ -86 баллов.

64

☼svetlana написал(а):

Я очень устала за день и когда наступило время делать уроки, я уснула.

Я тоже так делаю иногда, но обычно в выходные...

65

Махаоша написал(а):

Я тоже так делаю иногда, но обычно в выходные...

Маша, уже насколько дней подряд не высыпаюсь. Муж может звонить только в час ночи, а то и позже. Я его ожидаю и не ложусь спать. И как результат уснула в самый неподходящий момент.

Но я старалась исправить ситуацию. Утром рано детей разбудила и уроки поделала. Они пошли со сделанными уроками в дошкольное.

66

17 день - 7 баллов

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Свои пол часа от занималась утром. Думала вечером еще раз проведу урок, но позже решила пойти гулять с подругами, заслужила отдых.

- Прием витаминов - утром и вечером

Сделала.

-  Крутить обруч - 15 минут в день

Седелала

ИТОГ -93 балла.

67

18 день - 6 баллов

- Математикой с детьми 30 минут в день.

Активного, больше нормы занятия не получилось. Но в пол часа я вложилась, это точно.

- Прием витаминов - утром и вечером
Утром забыла выпить((

-  Крутить обруч - 15 минут в день

Сделала

ИТОГ -99 балла.

68

19 день - 1 балл

- Математикой с детьми 30 минут в день.

С утро до 16,30 гости у нас. А потом мы в гостях. Вернулись домой в 21.30, детей даже не мыла, сразу в кровать спать уклала. Математикой не было когда заниматься.

- Прием витаминов - утром и вечером

Принимала.

-  Крутить обруч - 15 минут в день

Не крутила.

ИТОГ -100 балла.

69

20-21-22 день - 21 балл

Нет пропусков. Все выполняла идеально.

ИТОГ -121 балл.

70

23 день- 6 баллов.

Сегодня не покрутила обруч.

71

24 день- 6 баллов.

У меня муж приехал. Занятия и витамины сделала, а вот обруч опять прогулял.

Итог - 133 балла.

72

25 день- 29 день - 17 баллов

Давно не отчитывалась. У меня весь день идет не так как планирую. Муж часто планы ломает. У него совсем другой замысл дня и приходится искать компромисс. Есть дни когда занятие пропускались из -за того что муж с детьми уехал в гости к родителям.

Итог баллов на 29 число.

150 баллов.

73

30 день - 7 баллов.

Очень сложный день был. Слишком много нужно было сделать. С утра у меня куча планов по прохождению медосмотра с мальчишками, где то там и стоматолога всунула. Дальше пошли три собрания в школе у старшей дочки. И с огромным трудом я ухитрилась распределить время и позаниматься до собрания 20 минут, а потом еще 20 минут перед сном. Единственный минус дети позднее чем обычно легли спать. Без этого не вложилась бы в график.

74

ИТОГ МАРАФОНА - 157 баллов.

Хочу написать мой личный вывод.
Сложно себя чему то заставить. Нужно очень хотеть чтобы был успех. Для меня математика страшнее всего. И пусть не все дни я нею занималась, но я точно могу сказать без марафона было бы таких дней в разы меньше.

Дополнительные цели - кручение обруча и прием витаминов брала ради контроля. Конечно тут стоит взять себя в руки и монотонно работать. Особенно за обруч расстройство. Ни как не могу найти ему четкое время. Нужно к НГ пересмотреть свой график. Найти основу расписания дня и тогда пропуски уйдут сами по себе. С этими целями есть желание, нет дисциплины. А без дисциплины ни одна цель не двигается.

Вывод: Нужно пересмотреть график дня. Завести контроль дня. Дисциплинировать свои цели.

75

Зато целый месяц интенсивно занимались математикой, это здорово! Толк явно будет! А может, и привычка выработалась уже? Не забрасывайте. http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

76

Шведка написал(а):

Зато целый месяц интенсивно занимались математикой, это здорово! Толк явно будет! А может, и привычка выработалась уже? Не забрасывайте.

Привычка вырабаталась. Марафон закончился, а у меня нет прогулов с математикой. Очень большой толчек за этот месяц произошел. Я чтобы лучше поняли как мысленно складывать и отнимать цифры выработала свои мини хитрости. Сейчас небольшой результат,через время получу намного больше.


Вы здесь » Проект по саморазвитию » 30 дней осени. Прислушайся к себе. » Осенний месяц со Светланой