Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Лишняя работа по дому

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Заметила "соринку" у мамы, хочу поделиться, может найду свои "бревна" в ведении домашнего хозяйства.

Мама делает лишние движения, которые ее полностью занимают, но по моему абсолютно бесполезны.

Вот мой список, надеюсь, вы дополните своими наблюдениями:

1. От пластинки с таблетками каждый раз отрезает очередное пустое окошко. Я, например, отрезаю когда половина осталась, и то не всегда.
2. Если а кастрюле осталось половина - пересыпает в кастрюли меньшего размера, а большую моет. Если остается еще меньше - складывает в судочек, а кастрюлю ОПЯТЬ моет.Кстати, треть всей посуды у мамы лотки-судочки для хранения разного размера, формы...
3. Если есть фрукты - оставляет половину, кладет в коробочку, которая по форме ОБЯЗАТЕЛЬНО должна подходить к фрукту - яблоко/банан/груша...
4. В холодильнике 3-4  банки варенья разного, которое, вреде-бы поедается одновременно.
5. Сыр разного вида хранится отдельно на сырнице с ножиком под крышкой. Достаешь сырницу, режешь - перекладываешь - прячешь. И так каждый вид.
6. В холодильнике забитом баночками-коробочками.  Миллион полу-порций, которые складываются в обед из борща, кусочка колбасы, кусочка рыбы, тут-же чесночный паштет, тут-же свежий салат, тут-же оливье, холодец, последний блин, холодец... Все за один прием пищи.. Что не съедается - раскладывается по новым коробочкам и трамбуется в холодильник. Надо как-то сделать фото :)
7. Полка с чаем:) Огромная полка, чаи в 2 ряда, если выставить на пол, займет больше кв. метра. Каждый раз что-бы выбрать какой пить чай, минут 7-8 уходит на поиск самого час, потом выбирается под него заварник, потом, под заварник цвет-форма чашки... Про печеньки я вообще молчу :)
8. еще она гладит носки, трусы, кухонные полотенца - я этого не делаю, хотя, возможно я не права.

Может у меня тоже такие заскоки есть? Не могу понять.

Поделитесь своими - помогите найти мои ? :)))))

Отредактировано GUGA-Лентяюша (2016-04-17 08:41:34)

2

Мама любит разнообразие и порядок.  Я тоже перекладываю суп из большой кастрюли, когда мало осталось, что там большая кастрюля будет место занимать. Из лишнего уборка игрушек -  совершенно бесполезное дело :crazyfun:, а так я сворачиваю трусы трубочкой.

3

GUGA-Лентяюша написал(а):

Вот мой список, надеюсь, вы дополните своими наблюдениями:

2. Если а кастрюле осталось половина - пересыпает в кастрюли меньшего размера, а большую моет. Если остается еще меньше - складывает в судочек, а кастрюлю ОПЯТЬ моет.Кстати, треть всей посуды у мамы лотки-судочки для хранения разного размера, формы... - мы так всегда делаем) ну как-то странно если огромная такая кастрюля и что-то там на дне барахтается)
4. В холодильнике 3-4  банки варенья разного, которое, вреде-бы поедается одновременно. - у нас почти две полки заставлены вареньем разным)
7. Полка с чаем:) Огромная полка, чаи в 2 ряда, если выставить на пол, займет больше кв. метра. Каждый раз что-бы выбрать какой пить чай, минут 7-8 уходит на поиск самого час, потом выбирается под него заварник, потом, под заварник цвет-форма чашки... Про печеньки я вообще молчу  - о, да! У нас полка забита до отказа чаем и кофе! Я за разнообразие!  :cool:

Отредактировано GUGA-Лентяюша (Сегодня 08:41:34)

4

Я супы не переливаю,а вот варенье может несколько банок стоять,не любим открыть одно и есть до дна.2-3,много места не занимают.

5

Я не глажу ничего, кроме рубашек-брюк со стрелками. Ни постельное, ни полотенца - не хватает времени.
Просто вещи после стирки-сушки складываешь красиво и ровно - и все ок, ничего не мятое.
Зачем носки?  o.O

6

Мои "таракусики": выравниваю полотенца и шторку в ванной, пульты от телевизора и приставки всегда укладываются определённым образом "по линеечке" (впрочем как и большинство других предметов). Это часто усложняет мне жизнь, чувствую себя психом порой  :D

7

MMS написал(а):

выравниваю полотенца

фильм был такой про маньяка, он там жену свою преследовал. Она от него сбежала, а он её нашёл. Она заходит домой, а там полотенчики ровно висят...  :D  хе-хе-хе

8

Ёжик написал(а):

MMS написал(а):

выравниваю полотенца

фильм был такой про маньяка, он там жену свою преследовал. Она от него сбежала, а он её нашёл. Она заходит домой, а там полотенчики ровно висят...  :D  хе-хе-хе

Подпись автора

http://i.imgur.com/z9lS2TB.gif

Помню этот фильм - и банки в шкафу этикетками вперед стояли :)

9

Помню этот фильм

хороший! избавляет от перфекционизма  :D

10

Ёжик написал(а):

Помню этот фильм

хороший! избавляет от перфекционизма  :D

Мне бы название узнать  :flirt: Посмотреть как лекарство  :D

11

MMS написал(а):

Мне бы название узнать

"В постели с врагом" кажется...  :confused:
Но это триллер (драма/криминал/ващепипец)  :cool:

12

У меня кавалер был - за мной следом ходил краны полотенцем полировал. Вот прямо следом. Вначале мне смешно было. Но сидим на кухне - чай пьем. Раз встану что-то нарезать-помыть. Поставлю на стол сяду. Он встает, специальной тряпочкой протирает кран и мойку внутри, чтоб капель не было. Я встаю лимон нарезать - мою руки, он опять встает - полирует... Короче, пока мы досидели, у меня глаз дергался :)

13

Короче, пока мы досидели, у меня глаз дергался

маньяк!  :D
У меня свекрень бывшая такая же. Вся квартира, как музей... Реально ощущаешь себя чужеродным элементом в этом царстве гармонии... :D

14

Ёжик написал(а):

маньяк!  
У меня свекрень бывшая такая же. Вся квартира, как музей... Реально ощущаешь себя чужеродным элементом в этом царстве гармонии...

знакомо! У меня бабушка такая, все время нас ругала, что у кресел свозим покрывала. Дом как музей. А у мамы всегда бардак... Что-то не передалось по наследству.

15

Marina написал(а):

Что-то не передалось по наследству.

Мама насмотрелась на это за всю жизнь, видимо ей хватило  :cool:

16

Ёжик написал(а):

Мама насмотрелась на это за всю жизнь, видимо ей хватило

Ну говорит типа протеста у неё, и меня не приучила.  Я теперь страдаю :D

17

Marina написал(а):

Я теперь страдаю

и ты давай протест!  :cool:

18

Хоть делай фотки - дочки против мам в быту :)

19

Ёжик написал(а):

и ты давай протест!

Вот всю жизнь и протестую против беспорядка! А он протестуют против меня. Вот мы и живём -  кто кого!  :crazyfun:

20

Marina написал(а):

Ёжик написал(а):

и ты давай протест!

Вот всю жизнь и протестую против беспорядка! А он протестуют против меня. Вот мы и живём -  кто кого!  :crazyfun:

Подпись автора

http://i.imgur.com/CUgkard.gif

А если жить параллельно? :)

21

А если жить параллельно?

можно, но скучно! Мировая революция в опасности!  :crazyfun:

22

По поводу перекладывания еды в меньшую посуду - категорически не согласна. Я тоже так делаю, объясняю почему:

1 - количество кастрюль у меня ограничено, не вижу смысла накупать огромное количество, ведь их надо где-то хранить. Я вполне обходилась одной сковородкой, кастрюля на 2 л (примерно), кастрюля на 5 литров, маленький казанок и мультиварка. Все.

(правда сейчас у меня посуды намного больше, мама поделилась при переезде, мучаюсь с хранением))

2 - перекладывание остатков в меньшую посуду не только освобождает кастрюли, но и место в холодильнике для новых блюд. Заодно визуально видно чего и сколько осталось.

Не будет сюрпризов, типа : "А давайте супчик поедим! Ой, а тут всего порция осталась"

23

Елена Одушкина написал(а):

По поводу перекладывания еды в меньшую посуду - категорически не согласна. Я тоже так делаю, объясняю почему:

1 - количество кастрюль у меня ограничено, не вижу смысла накупать огромное количество, ведь их надо где-то хранить. Я вполне обходилась одной сковородкой, кастрюля на 2 л (примерно), кастрюля на 5 литров, маленький казанок и мультиварка. Все.

(правда сейчас у меня посуды намного больше, мама поделилась при переезде, мучаюсь с хранением))

2 - перекладывание остатков в меньшую посуду не только освобождает кастрюли, но и место в холодильнике для новых блюд. Заодно визуально видно чего и сколько осталось.

Не будет сюрпризов, типа : "А давайте супчик поедим! Ой, а тут всего порция осталась"

Батюшки!!!! какие люди!!!! ЛЕНА!!!!!!! Рада тебя здесь видеть!))))))))))))))))

24

:) У меня система кормления такая - все выкладываю "комплексно" на тарелки - и не остается запасов, и общий салатник  с зеленью. Главное правило, тарелки должны остаться пустыми.
Т.е. после обеда у меня кастрюля (на 6 порций) остается с 4 и 2 порциями первого. Второе - или полностью съедено или на один полный обед - в кастрюле...
А маа складывает по одной котлетке, кусочку рыбки, 2 ложки салата, пол помидора... в отдельные тарелочки...
Вот я о чем.

У меня не лежит последний кусок курицы в на дне в утятнице :) МЫ его съедаем сразу :)

25

Лена,привет! Я аж подпрыгнула! Знакомая аватарка))

26

У меня система кормления такая - все выкладываю "комплексно" на тарелки - и не остается запасов, и общий салатник  с зеленью. Главное правило, тарелки должны остаться пустыми.
Т.е. после обеда у меня кастрюля (на 6 порций) остается с 4 и 2 порциями первого. Второе - или полностью съедено или на один полный обед - в кастрюле...
А маа складывает по одной котлетке, кусочку рыбки, 2 ложки салата, пол помидора... в отдельные тарелочки...
Вот я о чем.

У меня не лежит последний кусок курицы в на дне в утятнице  МЫ его съедаем сразу

У меня тоже есть свои заморочки. Но я борюсь с бесконечными перекладываниями ложки салата на блюдечко. Или один бутерик на тарелочку и в холодильник.Это Сашулькины таракашки. И поняла,что это не ОТНЯТЬ. Я люблю разные приправы и варенья разные в холодильнике.

27

NatashA написал(а):

Батюшки!!!! какие люди!!!! ЛЕНА!!!!!!! Рада тебя здесь видеть!))))))))))))))))

Взаимно) Вот хочу тоже блог здесь завести, но чет пока мне администратор не ответил.

Как вам здесь?

28

У меня система кормления такая - все выкладываю "комплексно" на тарелки - и не остается запасов, и общий салатник  с зеленью. Главное правило, тарелки должны остаться пустыми.
Вот я о чем.
У меня не лежит последний кусок курицы в на дне в утятнице  МЫ его съедаем сразу
Моя жизнь - мои правила

Ну если поштучно в разные тарелочки, то да.... Я стараюсь, чтобы у меня "штучный товар" не оставался. Но если лежит одна котлета в судочке, то так и лежит, не перекладываю. А вот если кастрюля большая, то в меньшую переложу обязательно.
У меня это дело в разумных пределах, без фанатизма))

29

Танюша написал(а):

Лена,привет! Я аж подпрыгнула! Знакомая аватарка))

Привет) Она у меня везде, главатар так сказать. Очень люблю пинаповские картинки, а эта какая-то бесшабашная, ну прям как я))))

30

Вот хочу тоже блог здесь завести, но чет пока мне администратор не ответил.

Она на даче без интернета - приедет - обязательно сделает!!!

31

Взаимно) Вот хочу тоже блог здесь завести, но чет пока мне администратор не ответил.
Как вам здесь?

Нам здесь хорошо! пытаемся расти и развиваться с ускорением и усилиями, своя площадка мотивирует))

Сегодня будет у тебя блог!