Прямо сейчас каждый из вас, из нас делает небольшой шаг по направлению к лучшей версии себя!

В ПОМОЩЬ НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ
Зачем вести личный дневник? Мой опыт.
Мой ежедневник.☼svetlana
Материалы для изучающих иностранный язык
К чёрту мотивацию, вам нужна дисциплина
20 иллюстраций-иллюзий, на которые придется посмотреть минимум дважды
Про СЛОНОВ
Менять мышление никогда не поздно.

Проект по саморазвитию "Все Вместе"

Объявление

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Цветы....Сомнения

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Девочки,  меня мучают сомнения.....хочу спросить вас!  Я устала от цветов в доме.... незнаю почему.... Раньше так хотела, чтоб у меня дома были цветы,  но выйдя на работу, я стала уставать от ухода за ними...и соответственно они это чувствуют и переодически болеют....еще я не так часто и много поливаю, а земля все равно пахнет плесенью...
Может цветы это не мое????  А как же, что у настоящей женщины должны быть цветы????? 
Или просто оставить любимые, а остальные раздать (хотя у меня их и так не много)
Незнаю, что делать......

2

А какие у тебя цветы?
Думаю полив раз в неделю,в зимнее время обычно не чаще,не займет много времени.
Но конечно,если ты чувствуешь,что не лежит душа,отдай в добрые руки.
У меня немного цветов,но я их очень люблю.Никогда не чувствовала,что они занимают мое время.

3

Мне тоже периодически надоедают. Раздаю или сами мрут. Если устаешь от ухода, не приносят радости конечно раздай, они чувствуют нелюбовь и начинают болеть.

4

~Marina~ написал(а):

Мне тоже периодически надоедают. Раздаю или сами мрут. Если устаешь от ухода, не приносят радости конечно раздай, они чувствуют нелюбовь и начинают болеть.

Некоторые пересадила....сегодня,  один выкинула,  некоторые маме нужно отдать)

Женское счастье уже и пересадила и все равно листья опущенны(

5

Малинка написал(а):

А какие у тебя цветы?
Думаю полив раз в неделю,в зимнее время обычно не чаще,не займет много времени.

Проблема в том, что я и поливаю раз в неделю, в поддон, а земля пахнет сыростью(

6

Малинка написал(а):

А какие у тебя цветы?

Орхидея,  глоксинья, спатифиллум, аихризон, декабрист, хавортия и денежное дерево 2 шт. - одно мамино ( хотя оба ее, но я хочу себе один оставить, она мне их маленькие давала, я их выростила ), и её алой.

Выкинула хлорофитум, его кошка съела весь)))

Но вот спатифиллум и аихризон болеет у меня переодически(((

А еще говорят декабрист нельзя держать дома, незнаю правда это или нет

Отредактировано Настасья (2017-10-09 15:20:25)

7

Настя,  5 лет назад я все-все цветы (у меня их было много) отдала маме. Просто поняла, что они слишком много хлопот стали мне создавать. Сынишка начал ползать и переворачивать их, землю раскидывать. Полгода назад старший купил себе кактус, месяц назад ещё я посадила один цветочек. А до этого была счастлива , что дома не было цветов. Не мучай себя совестью, если хочешь - раздай и оставь самые любимые

8

У меня все в цветах было, а как только родила мальчишек, все вынесла в подъезд, там соседи разобрали. Даже не пожалела дорогих вазонов. Ну не чувствувала к ним желания. По сей день только алое растет и то ради его лечебных свойств оставлен.
Смотри по своему самочувствию. Если считаешь их много, отдай кому то. А если людям не нужно, отнеси в садик или в школу любую. Там всегда с радостью берут все цветы.

9

☼svetlana написал(а):

У меня все в цветах было, а как только родила мальчишек, все вынесла в подъезд, там соседи разобрали. Даже не пожалела дорогих вазонов. Ну не чувствувала к ним желания. По сей день только алое растет и то ради его лечебных свойств оставлен.
Смотри по своему самочувствию. Если считаешь их много, отдай кому то. А если людям не нужно, отнеси в садик или в школу любую. Там всегда с радостью берут все цветы.

Да я просто уже незнаю,  почему с лицом проблемы, уже на все грешу.....

Спасибо большое за поддержку))))

Отредактировано Настасья (2017-10-09 21:16:33)

10

Настасья написал(а):

Да я просто уже незнаю,  почему с лицом проблемы, уже на все грешу.....

Понимаю. У меня за всю жизнь только несколько прыщей было, а у дочки ужас. Лечим, в ход пустили все и постоянно новые образуются.